Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

17.10.2019 15:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

16 октября в городском Доме культуры встретились люди старшего поколения

Автор: Лариса Огородникова

Не зная цели торжества, этих немолодых людей можно было принять за бывших одноклассников, собравшихся на вечер школьных друзей. Тут и там слышались дружеские приветствия, расспросы о житье-бытье и о здоровье, о детях и внуках. И то сказать, многим прибывшим на районный праздник в честь Дня пожилого человека перевалило за 60, за 70, а то и за 80.

До открытия церемонии фойе Дома культуры уже гудело разноголосьем. Самое большое скопление народа было у стола экспресс-лаборатории, где специалист ЦРБ измеряла давление и делала анализ на сахар крови. Руководители Управления Пенсионного фонда Е.А.Кулигина и соцзащиты О.В.Кадочникова консультировали пенсионеров о новостях законодательства.

Общее внимание привлекла выставка изделий прикладного творчества. Вязание и вышивка, бисероплетение и шитье – на все руки нашлись мастера. Работницы библиотеки проводили мастер-классы по изготовлению подарочной упаковки, оберега в форме подковы.

В полдень собравшихся со всех уголков Октябрьского района приветствовали заместитель главы района Ф.А.Поповцев, председатель Думы округа Т.В.Михеева. Пожелав землякам здоровья и долголетия, они вручили Почетные грамоты и ценные подарки.

Председатель районного совета ветеранов Т.Е.Змеева, которая и стала вдохновителем этого праздника, наградила лучших руководителей «первичек»: Т.Л.Лян (с.Русский-Сарс), Ф.Р.Ахметову (с.Басино), Р.С.Хузина (с.Енапаево), Г.С.Субхатдинова (с.Усть-Арий и Колтаево), С.В.Гайнутдинову (с.Ишимово), а также Н.Г.Колпакову из Сарса, А.И.Белоусова, В.Н.Голубкова, В.А.Нагоева, С.А.Сидорову.

В этом году пенсионеры активно участвовали в конкурсе «Ветеранское подворье». О.В.Кадочникова огласила имена победителей. В номинации «Лучшее приусадебное хозяйство» первое место присудили семье Антоновых из села Бияваш, на втором – Сулеймановы из М-Сарса, на третьем – Валиуллины из Ишимово.

Вера Васильевна Евдокименкова из Русского Сарса стала обладателем первого приза за «дачный участок», серебро у Г.А.Нигматуллиной из Сарса, бронза – у Н.И.Змеевой. Т.С.Решетникова поразила лучшей клумбой. За «творческий подход» были поощрены В.Л.Пермякова, Л.М.Гафарова и И.П.Фефилова.

А еще на празднике, который подготовили специалисты Управления культуры, было много музыки и добрых песен. Их исполнили Р.Ермухаметов, А.Вшивкова, К.Бажина, А.Назарова, ансамбли «Лира» и «Поющие сердца».

Взгляд изнутри

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26