Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

24.10.2019 16:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОГИБДД Октябрьского района проводит профилактическое мероприятие "Осенние каникулы"

Автор: Габдульбарова А.Х., инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Источник фотографии http://krai44.ru

Каникулы – это время повышенной опасности. Зачастую именно в этот период увеличивается количество дорожных травм, когда у детей появляется много свободного времени, так как не нужно идти в школу, и в дневное время они остаются без присмотра родителей. Чтобы каникулы не были омрачены, необходимо соблюдать простые и важные правила дорожного движения.

С целью недопущения ДТП с участием несовершеннолетних ОГИБДД Октябрьского района проводит профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», которое пройдет на территории Октябрьского района с 25 октября по 05 ноября.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции обращают особое внимание на предупреждение нарушений ПДД юными участниками дорожного движения, предупреждению дорожно-транспортных происшествий, происходящих по причине грубых нарушений со стороны водителей транспортных средств.

Для того чтобы максимально повысить безопасность детей на улице, необходимо напомнить им правила дорожного движения, не проходить мимо детей, нарушающих правила, самим быть примером в их соблюдении, исключить перевозку детей без специальных удерживающих устройств, а также быть предельно внимательными при проезде мест вероятного появления детей на проезжей части.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20