Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

12.12.2019 09:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ак калфак» провела конференцию о роли женщины

Автор: А.Кабирова

Фото Ф.Исламовой

«Роль женщины в семье и обществе» — под таким названием 4 декабря прошла научно-практическая конференция в Доме детского творчества. Провела ее организация «Ак калфак», которой руководит Ф.Ф.Исламова.

Женщин тепло приветствовали глава округа Г.В.Поезжаев, заместитель Т.М.Гробова. С докладом по изучению татарского языка и литературы в школах выступила начальник Управления образования С.В.Мартынюк. О роли матери в воспитании детей, сохранении семьи сделали сообщения Э.Р.Шамсутдинова и И.В.Давляева из Седяша, Ф.Н.Ахмарова из Верх-Тюша, А.Н.Кабирова из Басино, А.Р.Нафикова из Колтаево.

«Трудно ли быть женщиной в сельской местности» — проанализировала учитель Бикбаевской школы А.Г.Мулланурова. Имам-хазрат Ф.Г.Суфиянов поделился мнением, какая роль отведена женщине в священном Коране.

Выступления чередовались номерами художественной самодеятельности в исполнении ансамбля «Асылъяр» из Седяша, юной танцовщицыАлеяноры Улуговой из Енапаево. Праздник закончился за обедом в соборной мечети.

Участники конференции выражают благодарность ее организаторам и тем, кто приготовил обед: Г.Хисматовой, Ф.Сайфаталовой, и, конечно, хазрату Р.Ф.Рафикову, С.К.Султанову. Мы безгранично благодарны старейшим активистам «Ак калфак» Марии Назиевне Давляевой за пословицы о женщинах, а Р.Гиниятовой – за стихи о матери.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18