Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

13.12.2019 08:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль «Шахматы - всем!» прошел в Перми

Автор: Д.Алексеев, руководитель шахматного кружка «Белая ладья»

Ребята из школы № 2 побывали на фестивале. / Фото предоставлено автором

6 декабря во Дворце детского (юношеского) творчества города Перми состоялся большой краевой фестиваль «Шахматы — всем!» в рамках проекта «Шахматы в школе». Нашу школу представляли две команды: мальчиков – Руслан Хусаинов и Георгий Ханов, и девушек – Таня Поезжаева и Ольга Кыналы, а также Сидоров Антон, участник личного турнира.

Очень насыщенной была программа: турниры (личные и командные), сеанс одновременной игры с шахматными мастерами, путешествие по Дворцу детского (юношеского) творчества, развлекательная часть. Всего в фестивале приняли участие 32 команды (126 участников) со всего Пермского края.

Все турниры проходили по швейцарской системе в 4 тура, жеребьёвка — с применением компьютерной программы. После 5 часов напряжённой борьбы команда мальчиков заняла 7 место из 18 , а девочки – 8 место из 14, что является хорошим показателем мастерства наших юных шахматистов. Сидоров Антон также достойно выступил, заняв 15 место из 32 участников.

Каждый участник соревнования получил памятные подарки и массу впечатлений от фестиваля. На церемонии закрытия наших ребят пригласили на сцену и наградили за победу в краевой акции «Играем в шахматы летом», которая была проведена во время летней оздоровительной работы в рамках проекта «Шахматы в школе».

Хочется выразить благодарность родителям учащихся за содействие, помощь и понимание; директору Октябрьской СОШ №2 И.В.Коньковой — за предоставление транспорта и водителю А.А.Баранову — за терпение и безопасность поездки.

Желаю ребятам дальнейших успехов! Наши победы ещё впереди!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

155