Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

18.12.2019 11:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Девять октябрьских ребят удостоены почетного звания «Гордость Пермского края»

Автор: Андрей Кобзев

Дарья Казарян участвует в различных краевых и региональных проектах. / Фото: А. Кобзев, "Вперед"

Студентка третьего курса Краевого политехнического колледжа Дарья Казарян вошла в число победителей проекта «Гордость Пермского края» в номинации «Общественная деятельность». Проект реализуется с 2015 года, и отличительными знаками награждаются те, кто проявил себя в науке, спорте, культуре, творческой и общественной жизни.

Дарья Казарян уже не первый год состоит в волонтерском движении. Успешно осваивая учебную программу, девушка в команде волонтеров помогает престарелым людям, высаживает цветники в городском парке, участвует в различных краевых и региональных проектах.

В прошлом году Даша заняла третье место в Межрегиональном туре Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Мир в наших руках», проходившем в Самаре. А в начале ноября в краевой игре «Чердак» в городе Чернушка ее команда встала на высшую ступеньку пьедестала, к слову сказать, уже не первый раз.

- Наш преподаватель русского языка и литературы И.В. Жилкина предложила мне поучаствовать в проекте «Гордость Пермского края», — рассказала Даша. — Мы собрали пакет необходимых документов и отправили в Пермь. Буквально три недели назад я узнала, что вошла в число победителей, и очень рада этому событию. Хочется, чтобы молодежь Октябрьского городского округа тоже активно принимала участие в жизни нашей территории, ведь будущее за нами.


Кстати


Почетного звания в округе удостоены еще 8 человек. Помимо Дарьи Казарян в число победителей вошли: Виктория Булыгина и Олеся Дулесова из первой школы, Екатерина Шерстобитова, Полина Кудрявцева, Данил Амиров, Дарья Белина из ДДТ, Мария Еговцева из второй школы, а также сарсинская ученица Елизавета Синицина. 26 декабря в ГДК на приеме главы округа Г.В. Поезжаева, ребятам будут вручены знаки отличия «Гордость Пермского края», за которые предусмотрено денежное вознаграждение – 5 тысяч рублей.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

292