Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

24.12.2019 20:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском появилась традиционная ледяная горка

Автор: Андрей Кобзев

В поселке Октябрьский между администрацией и первой школой открылась традиционная зимняя забава. Почему традиционная? Ответ простой: вот уже девятый год подряд жительница улицы Школьная В.В. Кадочникова строит напротив своего двора ледяную горку.

Каждую зиму, как только выпадает нужное количество осадков, женщина принимается за работу. Она выгребает из ограды снег, ваяет нужное сооружение, берет в руки ведра и заливает поверхность водой. Работа тяжелая, но Валентина Васильевна делает ее с удовольствием.

- Раньше я еще лепила в огороде фигуры, — рассказывает хозяйка ледяной горы, — у меня были и медведь, и снегурочка, и котик. Этой зимой пока только до горки добралась. Все делаю одна, а небесная канцелярия снега не отпускает…

- Моей бабушке не сложно, она у меня самая лучшая, — добавляет внучка Катя. Схватив «бублик» девочка залазит на самую вершину.

- В прошлом году внучка ходила в садик, так они всей группой катались, нынче уже и школьным классом побывали. Пропускная способность у меня здесь большая, — улыбается Валентина Васильевна. — За детьми каждый день наблюдаю, чтоб без варежек не катались.

Вокруг снежной красавицы каждый день толпятся местные школяры. Женщина наблюдает за ребятишками, и словно сама возвращается в детство. Она доказала, сделать что-то доброе под силу каждому, главное — желание. Не нужно ни мощной строительной техники, ни дорогостоящих контрактов и подрядов. Вместе со своей внучкой Катей, они ежедневно осматривают снежное творение и если находят на льду изъяны, стараются их залатать.

- Пусть ребята катаются, лишь бы не мусорили и не ломали ничего, заберитесь на горку и вы, попробуйте. Я уверена, вам понравится!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

220