Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

25.12.2019 14:23 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Одиннадцатиклассники Октябрьской школы № 2 побывали в Москве

Автор: И. Ширяев

15-16 декабря мы имели возможность насладиться потрясающей новогодней Москвой во всей ее красе.

Несмотря на то, что поездка длилась всего два дня, мы успели посмотреть огромное количество достопримечательностей столицы. Третьяковка, Музей современного искусства, Красная площадь и Кремль, центр города, ВДНХ – вот неполный список всех мест, которые нам удалось увидеть.

Красота и масштаб столицы не оставили никого равнодушным. Даже спустя неделю мы все еще обсуждаем и вспоминаем то прекрасное время, проведенное вместе. Главным же открытием всего путешествия стала Государственная Дума, где нас встретили очень тепло и доброжелательно.

Специально для нас была организована экскурсия по всему зданию Думы. Профессиональный экскурсовод Константин познакомил нас с историей парламентаризма в России, показал фильмы о работе депутатов и провел по коридорам, где мы встретили большое количество депутатов. Одно из самых впечатляющих событий — встреча с Игорем Вячеславовичем Сапко, депутатом ГД от Пермского края. Мы обсудили с ним темы образования, здравоохранения, ЕГЭ и местного развития. Такая уникальная поездка стала возможной благодаря Житникову Александру Михайловичу, за что ему огромная благодарность. Также хочется сказать большое спасибо нашей классной маме Галине Петровне Вотяковой и Альбине Альбертовне Мустафиной, которые сопровождали нас все эти дни, заботились о нас и прошли все многокилометровые прогулки.

P.S. Родители учащихся 11 класса и классный руководитель также выражают огромную благодарность Александру Михайловичу Житникову за организацию поездки, Альбине Альбертовне Мустафиной – за помощь в поездке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41