Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

11.03.2019 13:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ишимовцы познакомились с "Поэзией души"

Автор: Роза Хасанова, с.Ишимово

В первый день весны в деревне Казаево, Кунгурского района, прошёл вечер «Поэзия души». В нем приняли участие татары из многих районов Прикамья. Ишимовцы, тоже не упустили эту возможность и познакомились с поэтическими душами из других территорий.

Читали стихи на разные темы. Какой высокий смысл заложен в коротком слове Родина. Для кого-то – это Казаево, а для других – свой родной город, родное село, свой уголок Родины. И для каждого человека это слово содержит в себе что-то свое, личное, особенное.

Послушали и стихи-молитвы, и стихи-откровения. Кто-то философствовал, а кто-то говорил о дружбе. Извечную тему любви — раздумий человечества каждый выступающий раскрывал по –своему.

Многие считают, что создание стихов сравнимо с полетом птицы. Научиться этому невозможно, а вот научиться понимать поэзию под силу каждому.

Выступающие порадовали прочтением собственным произведений. На встрече были и авторы стихов, для которых написали музыку композиторы и теперь они исполняются на сценах.

Мы искренне благодарны организаторам мероприятия: Римме Синигатуллиной, Фирдаус Фахрисламовой и, конечно же, всем, кто принял активное участие в подготовке и проведении вечера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35