Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

18.03.2019 15:07 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском «сырой» дом отремонтируют

Автор: Андрей Кобзев

А пока все бежит с потолка. / Фото: А. Кобзев, "Вперед"

13 марта мы рассказали о коммунальной проблеме на Губкина 9 «б». Жители двухэтажки на протяжении 10 лет жалуются в различные инстанции на течь с потолков. Статья вызвала общественный резонанс. И вот по этому поводу мы получили ответ из Управления ресурсами и развития инфраструктуры администрации Октябрьского района.

Главный специалист Управления Н.Н. Мережников так прокомментировал сложившуюся ситуацию:

- По многоквартирному дому на ул.Губкина, 9 «б» на сегодняшний день все решено. В 2019 году Региональный фонд проведет комплексное обследование этого здания. По его итогам, если будет установлена целесообразность ремонта крыши, в 2020 году работы проведут. В противном случае, здание могут признать аварийным и подлежащим расселению.

Чиновники заверили, всего в соответствии с проведенным мониторингом технического состояния многоквартирных домов и состоявшихся в этих домах собраний, были внесены коррективы по изменению сроков капремонта в нескольких МКД.

Так в Октябрьском, работы на Калинина, 1 с 2027 года перенесены на 2019, с 2018 на 2035 год сдвинули ремонт на Школьной, 4. Изменения коснулись и Сарса: с 2039 на 2019 год перенесены сроки капремонта в третьем доме Микрорайона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

156