Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

17.04.2019 15:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском состоялась конференция для родителей

Автор: С. Антипина, зам. директора Октябрьского ИМЦ

«Родительству стоит учить и учиться». Под таким девизом прошла конференция для родителей, чьи дети обучаются в образовательных учреждениях района.

В мероприятии приняли участие 85 человек, а организовано оно было Октябрьским информационно-методическим центром совместно с районным методобъединением педагогов «Родительское образование и просвещение».

В необычном формате прошел конкурс родительских агитбригад, где восемь команд представили свою позицию к воспитанию. В своих выступлениях они показали важность и нужность родительского образования человека, семьи, общества. Представили положительный опыт в воспитании, образовании, развитии и социализации детей.

Была организована работа тематических площадок. Одну из них — «Финансовая грамотность начинается в семье» показали учитель Октябрьской школы №2 Т.А. Муранова и воспитатель детского сада «Радуга» А.Л. Конькова.

Тренинг «Легко ли быть родителем?» провела заведующая отделением по сопровождению семей с детьми Г.С. Коновалова, а быть ответственным перед своими детьми призвала педагог-психолог коррекционной школы С.И. Шмонина.

По итогам конференции наградили агитбригады. И здесь лидером стала команда родителей из детского сада «Радуга». Втрое место досталось команде из Тюшевской школы, а третье разделили первая и вторая Октябрьские школы.

Жюри и зрители отметили выступление родительских команд из Сарсинской школы и детсада «Алёнушка», а также Сарсинской коррекционной и Енапаевской школ.

Наградили победителей и заочного конкурса семейных творческих проектов «Семейная летопись». Десять команд представили фотоальбомы и мультимедийные проекты.

Лучшими в этих номинациях были признаны семьи Айдара Дильмухаметова, третьеклассника из ОСШ №1 и Анны Седухиной, третьеклассницы из ОСШ №2.

Второе место жюри присудило семьям Ольги Голубковой, ученицы 4 класса ОСШ №2 и Полины Реневой из Русско-Сарсинской школы. Третье — досталось семье Данилы Ташкина, четвероклассника из ОСШ №2.

Завершилось мероприятие общей фотографией на память и позитивным роликом о наших детях, ради которых стоит быть настоящими, любящими родителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21