Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

04.04.2019 10:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детском саду "Аленушка" прошли проводы зимы

Автор: Г.Сюхунван

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду «Алёнушка» проводы отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.

Всю неделю мы готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали много нового про народную культуру и традиции, разучили различные русские народные игры.

И вот 27 марта детей пригласили на улицу. Открыли праздник скоморохи Саша и Маша, они провели с детьми весёлую зарядку, загадали детям загадки. Не обошлось и без проделок Бабы Яги, которая всё время пыталась помешать проведению праздника. Но дружба помогла ребятам с лёгкостью справиться с её заданиями.

Пришла к нам Зима, которую мы с радостью проводили и попрощались с ней до следующего года. А для Весны дети пели песни, водили хороводы, играли в народные игры «Клубочек», «Золотые ворота». Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья.

Сотрудники детского сада приложили массу усилий и творческого энтузиазма, чтобы сделать фольклорный праздник весёлым, ярким и душевным, и в то же время таким понятным для любого ребёнка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134