Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

01.05.2019 14:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском прошла первомайская демонстрация

Автор: Андрей Кобзев

Сегодня сотни октябрьцев заполонили центральную улицу Ленина в райцентре. По перекрытой полицейскими проезжей части прошло праздничное шествие трудовых коллективов, посвященное Дню Весны и Труда. В 10.40 по местному времени от Центральной районной больницы стартовала колонна трудящихся.

- Кто шагает дружно в ряд, «Стройтехсервиса» отряд, — кричали молодые ребята из проходящей колонны.

Лозунги и частушки под баян поднимали в шумной толпе настроение. С транспарантами в руках трудовые коллективы прошли до площади Городского Дома культуры.

Впереди процессии шагали муниципальные служащие городской и районной администрации. Следом газовики и нефтяники, работники «Стройтехсервиса», пожарные-спасатели, коллектив ОЦРБ, представители Октябрьского лесничества, Управления пенсионного фонда и Сбербанка.

Не остались в стороне учащиеся Октябрьских и Сарсинской средних школ, студенты Краевого политехнического колледжа. А завершали шествие местные коммунисты, члены политической партии КПРФ.

При входе на площадь каждую делегацию представляли ведущие праздника Федор Коньков и Людмила Целищева. А под веселые песни у многих гостей ноги сами просились в пляс.

- Замечательный праздник, сразу детство вспоминается, — улыбается жительница райцентра Лариса Вотинцева. – И очень хорошо, что его в наше время так активно отмечают.

- Я тоже как будто в прошлое окунулась, — поддерживает ее медсестра из трудового коллектива ОЦРБ Алла Ширяева. – Сразу вспомнился родной шахтерский город Кизел. Ведь в советское время Первомай был одним из самых главных государственных праздников. Его отмечали очень красиво.

После небольшого выступления ребятишек, на сцене началось вручение паспортов. Руководитель УФМС России по Октябрьскому району С.Ю. Конькова выдала главный документ девяти подросткам, достигшим в этот праздничный день 14-летнего возраста. А глава района Г.В. Поезжаев произнес добрые слова напутствия, пожелав юным гражданам страны быть честными и добропорядочными.

Далее на сцену одного за другим вызывали спортсменов, отличившихся в сдаче нормативов ГТО. Районный руководитель вручил 11 отличникам серебряные и золотые значки.

- Я очень благодарен вам за активный вклад в развитие спорта в районе. Сильные и выносливые, сегодня вы заслужили эту награду, — отметил Г.В. Поезжаев.

Завершился районный праздник концертом. И местные артисты провожали гостей душевными песнями об Октябрьском районе.

Фотовзгляд изнутри

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

337