Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

15.05.2019 16:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском ограбили Универмаг

Автор: Андрей Кобзев

В ночь с понедельника на вторник в центре п.Октябрьский произошла кража в местном Универмаге. Злоумышленники незаметно проникли в торговый центр, совершили преступление и таким же неизвестным образом удалились.

Как рассказали предприниматели, сигнализация сработала еще с 11 часов вечера. Охранник осмотрел здание, однако никаких следов взлома не обнаружил, все замки на дверях были целыми. Предположив, что датчики движения срабатывают на бродячих кошек, мужчина тревогу не объявил.

Утром сигнализация снова дала о себе знать. Заподозрив неладное, предприниматели заблокировали все выходы и вызвали полицию. Приехавшие стражи порядка провели осмотр места происшествия, но злоумышленников не обнаружили.

Как нам удалось уз-нать, из Универмага пропали ноутбук, несколько сотовых телефонов, одежда, продукты питания и вчерашняя выручка. При осмотре торговых рядов была обнаружена пустая пивная бутылка и окурки, но участников посиделки и след простыл.

Каким образом они попали в двухэтажное здание и как его покинули, предстоит выяснить следствию. Окна в здании зарешечены, на дверях огромные замки.

Хозяева торговых прилавков предполагают, что воришки остались в здании с вечера. Во время утреннего «кипиша» спрятались, а покинули объект уже после ухода полицейских, растворившись в толпе покупателей. Подобные проникновения в Универмаг уже имели место.

Напрашивается вопрос, где можно было незаметно затаиться? Залезли в большую дорожную сумку, повисли на плечиках среди ветровок и курточек или как Балбес из «Операции «Ы» застыли между манекенов?

Специалист по связям со СМИ отдела полиции В.А. Новоселова пояснила, злоумышленников полицейские, действительно, пока не задержали, но причастные к происшествию лица устанавливаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

445