Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

07.05.2019 11:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском районный конкурс выявил лучших ведущих

Автор: Галина Ширякина

25 апреля в Краевом политехническом колледже состоялся районный конкурс ведущих «Созвездие талантов». Его участниками стали учащиеся школ и студенты. Поддержать конкурсантов пришли одноклассники и однокурсники, друзья, преподаватели, работники учреждений культуры городских и сельских поселений.

Приветствуя собравшихся, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Л.Г. Целищева напомнила условия конкурса и пожелала начинающим ведущим удачи.

Звучит музыка, ведущая конкурса С. Россихина приглашает на сцену участников, у каждого свой номер с именем , выданный при регистрации. В номинации 14-18 лет продемонстрировать свой талант решились 7 человек: Виктория Булыгина, Алена Козлова, Тимур Матынов, — все из ОСОШ №1, Дарья Колпакова (Богородск), Елизавета Синицына (Сарсинская СОШ), Дмитрий Поялков (Петропавловск), Елизавета Мизева (п. Щучье Озеро). Номинацию 18 лет и старше представила Анна Никулина (колледж). Оценивало конкурс жюри по 5-бальной системе.

Любая встреча начинается со знакомства, в данном случае со зрителями. Каждый конкурсант представил «визитку» по собственному сценарию: кто-то в стихах, кто-то придумал некий образ, в общем, все постарались, рассказали о себе ярко, коротко и интересно.

Для ведущего сцена – что дом родной, и он должен чувствовать себя на ней, как птица в небе, или как рыба в воде. Но в отличие от рыбы, ведущий обязан уметь хорошо и много говорить, обладать идеальной дикцией, владеть голосом, придавая ему нужную интонацию, тембр, эмоциональную окраску. В следующих конкурсах – «Ярмарка скороговорок» и «Ораторское мастерство» ведущие показали, кто на что способен. Все это проходило весело, под аплодисменты зала.

Кроме того, конкурсанты, по желанию, готовили домашнее задание. Возможностью заработать дополнительный балл воспользовались Дмитрий Поляков, Анна Никулина, исполнившие песни, Дарья Колпакова, Елизавета Синицына, показавшие танцевальные номера.

Нужно отдать должное группам поддержки. Самые активные и многочисленные они были у ведущих из ОСОШ №1. Ребята зажигательным флешмобом «Давай улыбнись» буквально очаровали зрителей. Яркими плакатами о громкими речёвками поддерживали Дашу Колпакову ее друзья и художественный руководитель Богородского СДК.

И вот наступил волнующий момент подведения итогов. Председатель жюри Л.Г. Целищева объявляет победителей. Первое место в конкурсе заняла Виктория Булыгина, второе – Елизавета Синицына, третье – Дмитрий Поляков, в номинации 18 лет и старше – Анна Никулина. Они награждены дипломами I, II, III степени и подарочными сертификатами. За отличную подготовку концертных номеров поощрены Дарья Колпакова и Алена Козлова.

«Мы думаем, что с участниками конкурса мы еще встретимся в качестве полноправных ведущих наших шоу-программ», — сказала на прощание Л.Г. Целищева. А заведующую Октябрьским филиалом ГБПОУ «Краевой политехнический колледж» О.А. Мережникову Людмила Гарифьяновна поблагодарила за многолетнее сотрудничество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

424