Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

19.06.2019 15:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Театр моды «Шик» стал победителем конкурса «Дети России»

Автор: Надежда Морозова

Наши красавицы выехали к морю на других посмотреть и себя показать. Подробности читайте на 12 стр. / Фото: Н.Морозовой

В первые дни летних каникул образцовый детский коллектив театр моды «Шик» отправился на международный фестиваль – конкурс детского творчества «Дети России» в г.Сочи. Мы повезли на конкурс две коллекции детской одежды: «Октябрьская баранка» и «Дождливый денек».

Уникальный оздоровительный комплекс «Дагомыс» встретил нас хорошей солнечной погодой. С утра дети отправились к морю, чтобы поприветствовать его и окунуться в еще не теплых водах. Днем ознакомились с окрестностями, после ужина отправились в Олимпийский парк на вечернее шоу «Поющих фантанов».

Экскурсовод ознакомил с историей и достопримечательностями Сочи, спортивными объектами, где проходила Олимпиада 2014 года. Зрелище цветных фонтанов было шикарное. Дети устроили дискотеку прямо на поляне, пели и танцевали.

Второй день начался с завтрака в шикарном ресторане «Агат» со шведским столом. После — репетиции и бассейн, и, конечно, море. Под занавес дня все участники фестиваля собрались в концертном зале «Балканы» на вечер знакомств. Всего съехалось около двух тысяч участников из разных городов России и ближнего зарубежья: Белоруссии и Казахстана. Закончился день дискотекой для детей.

Третий день был самым напряженным, конкурсным. С раннего утра начался просмотр сразу на двух площадках: театры и хореография, вокалисты и инструментальщики. Велась прямая трансляция нашего выступления, его можно было посмотреть в группе «Дети России».

Гала-концерт и церемония награждения – это самый волнующий момент фестиваля. Самым активным болельщикам обещан приз — плюшевый медвежонок «Маша». Мы как опытные участники, это у нас 10-й фестиваль, вооружились флажками, трещетками и сверкающими аксессуарами. Махали ими, кричали кричалки, танцевали, включали на телефонах фонарики. Нас сразу же заметили и первым вручили приз активных болельщиков.

Награждение началось с участников, потом лауреатов 3 степени, 2-й — нас не назвали. И вот объявляют лауреатов 1-й степени, среди них и наш коллектив. Дети рванули на сцену за заслуженными наградами, им вручили диплом, кубок, плюшевого медведя, сертификат на три путевки на фестиваль в Измайлово г.Москва. Радость и восторг в глазах детей были неописуемыми. Фестиваль закончился красивым фейерверком.

Все волнения и тревоги позади, два последних дня мы были свободны, поэтому гуляли, купались и загорали. На четвертый день отправились на комфортабельном автобусе на экскурсию. Побывали на дегустации чая, меда, домашнего сыра. Дети собрали чайные листочки с кустов, узнали рецепт приготовления, накупили гостинцев домой.

Наступил день отъезда. Мы в последний раз искупались в бассейне, бросили монетку в море, чтоб вернуться в это замечательное место. Так бренд района «Октябрьская баранка» совершил путешествие в Сочи.

Благодарю родителей, сопровождающих детей в поездке, В.В. Казанцеву, О.Г. Шульгину и всех, кто помогал в организации этой поездки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76