Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

03.06.2019 15:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Газета «Вперед» завоевала три диплома на краевом фестивале «Журналистская весна»

Автор: Лариса Огородникова

Делегация газеты «Вперед» приняла участие в форуме малой прессы. / фото Р.Телеповой

31 мая – 1 июня в Карагайском районе проходил XXII по счету форум малой прессы Прикамья, на который съехались 130 работников городских и районных газет края.

Программа фестиваля традиционно состояла из двух частей – образовательной и развлекательной. Главный редактор «Ревда-инфо» Валентина Пермякова провела семинар на тему «Как маленькому медиа заработать на сайте и в соцсетях: не только баннеры и репосты». Алексей Гущин провел мастер-класс на тему «Репортаж, новость, интервью: видеоформаты для сайтов районных СМИ».

Кульминация фестиваля – церемония награждения лучших журналистов и изданий, победивших в ежегодном конкурсе. Нынче она проходила на берегу реки на базе отдыха «Карповка». Мы очень горды, что газета «Вперед» вновь зазвучала в медиасреде на краевом уровне. Диплом в номинации «Экология» получил Андрей Кобзев за цикл статей по «мусорной» реформе. Вячеслав Огородников стал дипломантом в номинации «Мастер портретной зарисовки», где пробовали силы 38 изданий.

Особенно приятно было, что дипломом в номинации «Верность профессии» наградили бывшего редактора нашей газеты, члена Союза журналистов Г.А.Ширякину. Галина Александровна возглавила газету в один из самых кризисных периодов – время перестройки, безденежья, политического хаоса. В этом году ей исполняется 70 лет, но она по-прежнему в гуще событий, востребовано ее перо и умение извлекать смыслы из слов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36