Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

26.07.2019 16:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в поселке Октябрьский дети спасли пенсионера

Автор: Андрей Кобзев

Фото с сайта: http://silasdorovia.ru

Жаркий пятничный день 26 июля чуть не закончился трагически для 65-летнего мужчины. Проходя по улице Ленина в райцентре, пенсионеру внезапно стало плохо. Однако, благодаря четырем подросткам 11-12 лет и их еще совсем маленькому шестилетнему другу, пострадавшего от жары удалось спасти.

Как рассказали очевидцы, около трех часов дня на обочине улицы Ленина пятеро пацанов отпаивали пенсионера водой, закрывая его от палящего солнца своими маленькими телами. Как бы ни было печально, но проходящие мимо взрослые, видимо посчитали, что мужчина пьян и не обратили на него внимания.

- Мальчики сидели возле бедолаги, обмахивая его лицо лопушками, словно веером, — рассказала женщина-очевидец, пожелавшая остаться неизвестной. — Они поили его водой и пытались поднять с земли. Мы сразу же подбежали на помощь, вызвали скорую.

Приехавшие медики мужчину госпитализировали в ОЦРБ. По словам очевидцев, мужчине стало плохо с сердцем, и если бы не маленькие герои неизвестно, чем могло все закончиться.

Редакция газеты «Вперед» выражает благодарность юным спасателям, а также их родителям за достойное воспитание. С удовольствием называем их имена. Это 11-летние Артур Тарбоков и Роман Разницын, 12-летние Сергей Поезжаев и Саид Зармаев, а также самый маленький, но уже настоящий мужчина — шестилетний Ярослав Даякшин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

700