Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

30.07.2019 16:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском парке появится новый арт-объект

Автор: Андрей Кобзев

17 августа во время празднования «Хлебного Спаса» в парке культуры и отдыха состоится открытие нового арт-объекта, посвященного бренду района — октябрьской баранке.

Напомним, средства на его изготовление и установку выиграл глава Октябрьского поселения А.А. Покрышкин. В рамках XVIII конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» вручил 23 апреля градоначальнику грант.

В настоящее время символ октябрьской баранки изготавливают в Кузнечной «ТОР» мастерской г.Перми. Подрядившийся предприниматель В.Р. Ганиев закончить работы обещает уже к понедельнику, поэтому на следующей неделе объект доставят в район.

- Скульптура будет представлять из себя металлобетонную конструкцию с изображением баранки, двух мешков и полотенца с колосьями, — поведала нам начальник Управления культуры Л.Г. Целищева. – По бокам арт-объекта планируется установить лавочки. Его разместят в парке культуры и отдыха райцентра в честь 10-летия октябрьского Хлебного Спаса возле водонапорной башни.

Редакция газеты «Вперед» совместно с Управлением культуры объявляют конкурс среди читателей на лучшее четверостишие, посвященное этой пока еще не запечатленной конструкции. Свои варианты вы можете приносить в редакцию, либо отправлять на электронный адрес vrek@rambler.ru. Авторы лучших стихов будут награждены призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108