Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

08.07.2019 14:11 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском районе отметили День семьи, любви и верности

Автор: Андрей Кобзев

Медаль из Москвы супругам Коноваловым вручает С.В. Мокроусов. / Фото: А. Кобзев, «Вперед»

В прошедшее воскресенье в Сарсинском Доме культуры по инициативе Районного совета ветеранов состоялся праздничный концерт «Свадебный перезвон», посвященный Дню семьи, любви и верности. Семнадцать супружеских пар, заключивших брак полвека назад, приняли поздравления от Комитета ЗАГС Пермского края, Октябрьского ЗАГСа, администрации района и Совета ветеранов. А одна из семей в этот день была удостоена медали «За любовь и верность».

Общественная награда из Москвы приходит в район один раз в год по ходатайству органов местного самоуправления. Ее учредили одиннадцать лет назад, при поддержке президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой.

Тогдашняя первая леди страны возглавляла организационный комитет праздника. В этом году заместитель главы района С.В. Мокроусов вручил почетную медаль Александру Алексеевичу и Таисье Михайловне Коноваловым из Бияваша.

Супруги прожили счастливую жизнь, в мире и согласии 47 лет, вырастили детей и сегодня воспитывают семь внуков. Таисья Михайловна всю жизнь посвятила ребятишкам, отработав много лет воспитателем, а затем заведующей детским садом. А ее супруг Александр Алексеевич, несмотря на солидный возраст, до сих пор продолжает трудиться на благо родного колхоза СПК «Правда».

- Этими людьми было заложено все самое прекрасное, что есть на селе, — объявил со сцены заместитель главы района С.В. Мокроусов. – На них сегодня крепко стоит деревня. Считаю, что наши герои достойны такого общественного признания и награды.

Одни за другими на сцену выходили семейные пары. Заведующая Отделом ЗАГС Октябрьского района Н.А. Азанова вручала поздравительные адреса супругам, прожившим в браке полвека. А председатель Совета ветеранов Т.Е. Змеева поздравляла семьи, скрепленные законным союзом в течение 45 лет.

Под трогательные поздравления детей, внуков и правнуков, а также задушевные песни местных артистов, некоторым юбилярам не удавалось скрывать слезы. Среди собравшихся пар, участники праздника отметили семью Гайбошевых, приехавшую в Дом культуры на разукрашенном свадебном автомобиле.

К двум часам дня гости выходили из ДК с подарками и букетами ромашек, которые являются символом этого праздника. И не случайно, ведь в день святых Петра и Февроньи в полях и лугах ромашка активно набирает цвет. Простой на первый взгляд и всем доступный полевой цветок олицетворяет сегодня семью, верность и любовь.


Участники «Свадебного перезвона»


50 ЛЕТ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ: Рофат и Сания Гайбошевы, Алексей и Нина Кулигины, Геннадий и Людмила Корягины (п.Октябрьский); Виктор и Галина Тутынины (п.Сарс); Виктор и Нина Антипины (с.Петропавловск); Мавлявий и Альфия Юнусовы, Кадим и Расиба Минсадировы (д.Атнягузи).

45 ЛЕТ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ: Михаил и Людмила Глинских (п.Октябрьский); Расик и Гульзана Габдулзяновы, Сирень и Магафира Валиуллины (с.Ишимово); Геннадий и Валентина Чумаковы, Николай и Валентина Ивановы, Иван и Ольга Галкины, Николай и Нина Кокотовы, Алексей и Галина Матюшевы, Виктор и Наталья Сашины, Алексей и Галина Мартюшевы (п.Сарс).


Фотовзгляд изнутри

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

354