Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

14.08.2019 16:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Атаман В.И. Загвозкин побывал в ИВС

Атаман казачьего хуторского общества В.И.Загвоздкин в статусе члена общественного совета при отделе МВД России по Октябрьскому району посетил изолятор временного содержания.

Цель визита, как сказано в пресс-релизе специалиста по связям со СМИ В.А.Новоселовой, – осуществление гражданского контроля за условиями содержания граждан и деятельностью сотрудников органов внутренних дел.

Начальник ИВС, сопровождавший члена Общественного совета, разъяснил правила внутреннего распорядка на территории режимного объекта, а также рассказал, как организована работа полицейских.

Активист не только осмотрел помещения, ознакомился с бытовыми и санитарно-гигиеническими условиями спецучреждения, но и пообщался с содержащимися в нем гражданами.

Мы связались с Виктором Ивановичем и попросили его прокомментировать поход.

-Я не первый раз бываю в ИВС, осмотрел камеры, пообщался с арестованными — в это время в изоляторе были только «административники». Жалоб и предложений от них не услышал. Общее впечатление от таких мест, конечно, гнетущее, но все чисто, порядок, работают видеокамеры. Познакомился с новым начальником отдела — Сергеем Николаевичем Курганским, договорились о совместной работе полиции и казачьего общества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23