Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

28.08.2019 15:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы к учебному году готовы

20 августа прошло окружное совещание в режиме видеоконференции по вопросу подготовки общеобразовательных организаций регионов Приволжского федерального округа (ПФО) к новому 2019/20 учебному году.

Открывая совещание, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий отметил, что в 2019/20 учебном году в Приволжском федеральном округе планируется функционирование 9400 общеобразовательных организаций с числом учащихся свыше 3,2 млн человек.

С начала учебного года в семи регионах ПФО открываются после строительства 23 новые школы: в Республике Башкортостан – 11, в Татарстане – 5, в Пермском крае и Самарской области – по две, в Республике Мордовии, Чувашской Республике и Кировской области – по одному учреждению.

В Пермском крае к 1 сентября полностью будут готовы все 715 школ. На проведение ремонтных работ, обеспечение пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического состояния, антитеррористические мероприятия выделены средства в полном объёме – 844,36 млн рублей, в том числе 548,83 млн рублей из регионального бюджета, 295,53 млн рублей из местного бюджета.

Укомплектованность педагогическими кадрами на начало нового учебного года составляет 98%. В школах наиболее востребованы учителя начальных классов, преподаватели русского языка и литературы, английского языка, математики, дефектологи, педагоги-психологи и учителя-логопеды.

Для привлечения и закрепления педагогических кадров реализуется ряд проектов – «Жильё для учителя», «Мобильный учитель», «Разъездной автомобиль», «Электронная школа», проводится целевой набор на педагогические специальности в вузы. Также педагогам Пермского края предоставляются меры социальной поддержки за счёт средств краевого бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20