Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

18.09.2019 14:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большесарсинцев отметили на Пермской ярмарке

Автор: А.Р. Салимов
директор Б-Сарсинской школы

7 сентября учащиеся Больше-Сарсинской школы, победители краевого конкурса "Шахматы в школе", а также районных турниров по шахматам, вместе с руководителем кружка Ш.Р. Хасбатовым побывали на краевой выставке "Умный ребенок-2019", которая проходила на Пермской ярмарке в краевой столице.

- Каждый ребёнок в чем-то талантлив, — рассказала С.А. Денисова, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае. — И выставка «Умный ребенок» уже много-много лет помогает взрослым открывать эти таланты. Я искренне желаю, чтобы за дни работы выставки каждый ребенок нашел то, что ему интересно, а взрослые помогли ребятам освоить новые знания и умения.

Ребята неплохо показали себя в шахматной викторине и уверенно отвечали на все вопросы. А один из них – Ранис Галиев принял участие в сеансе одновременной игры против кандидата в мастера спорта по шахматам. Играл он очень достойно и по результатам сеанса был награжден специальными призами.

Команде школы за победу в краевом конкурсе "Шахматы в школе" на выставке вручили демонстрационную переносную шахматную доску, четыре комплекта шахмат, двое электронных шахматных часов. Кроме этого, в ближайшем будущем, нашей школе будут вручены ещё и шахматные столы.

Организатором данного проекта выступили Министерство образования и науки Пермского края, ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края», а также Федерация шахмат Пермского края.

Ребята весело и интересно провели время, а главное — с пользой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82