Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

23.09.2019 11:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты колледжа прошли настоящую полосу препятствий

Автор: И. Жилкина
преподаватель Октябрьского филиала ГБПОУ «КПК»

В Октябрьском филиале Краевого политехнического колледжа в рамках месячника по Гражданской безопасности прошло военно-патриотическое мероприятие среди студентов 1-2 курса "Мы за безопасность!" 18 сентября учащиеся вместе с кураторами отправились в ПЧ-91.

Мальчишек и девчонок ждали различные задания, требующие физической подготовки, ловкости и находчивости. Маленький дождик вносил свои коррективы в ход состязаний, но ребята стремительно двигались к поставленной цели.

- Только нацелены на победу, — говорили первокурсники.

- Мы не сдаем свои позиции, — твердили мальчишки 2 курса. И вот был дан старт соревнованиям.

На этапе "боевка" ребята быстро одевали обмундирование, передвигались в дымокамере, находили пострадавшего. А впереди — тушение пожара. Кто-то на этапе "ОЗК", а кто-то уже оказывает помощь пострадавшему, доставая его из искореженной машины и госпитализируя в медсанчасть.

Команды все ближе к финишу. Маршруты пройдены, общее фото. Эмоции, обсуждения, радостные лица мальчишек и девчонок.

Жюри объявляет итоги соревнований. Среди девушек первое место занимает команда ЭБ-О-189, второе достается ДО-О199. В юношеской команде лидирует МТО-О-189, на втором месте — СГ-О-189, третью ступеньку пьедестала занимает команда МТО-О-199.

Мы благодарим Октябрьское отделение ВДПО, сотрудников ПЧ-91 за помощь в проведении соревнований. Надеемся на дальнейшее сотрудничество в сфере пожарно-прикладного вида спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93