Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

24.09.2019 17:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Октябрьский район принял участие во Всероссийском дне бега

Автор: Андрей Кобзев

В минувшую субботу по всей России прошла самая масштабная спортивная акция «Кросс нации». Во Всероссийском дне бега принял участие и Октябрьский район. К одиннадцати утра в парке культуры и отдыха райцентра собралось более 260 участников. Открыл соревнования глава района Г.В. Поезжаев.

- Сегодня к спорту нужно относиться, как к главному атрибуту жизни. Мы строим в районе спортивные площадки, стадионы, гордиться этим может уже почти каждый населенный пункт. Желаю вам хороших стартов, занимайтесь спортом и ведите за собой остальных, — обратился к бегунам Георгий Васильевич.

Учащиеся пятнадцати школ района, их преподаватели и директора с номерами от Министерства спорта РФ вышли на беговую дорожку. К ним присоединились и представители различных организаций. За линию старта встали служащие администрации района, работники Стройтехсервиса, ПЧ-91, ЛПУ «Алмазное», студенты и преподаватели Краевого политехнического колледжа.

Свои спортивные таланты в этот день могли проявить все желающие, ведь требований к возрасту и подготовке организаторы не предъявляли. Несмотря на прохладную погоду, некоторые жители района приходили целыми семьями. В забеге принял участие и самый маленький спортсмен — Всеволод Матросов. Ему исполнилось всего два года.

- Мы стараемся вести спортивный образ жизни, — рассказал папа малыша Сергей. – И хотя сегодня оделись потеплее, дистанцию все равно пробежим. Спорт не только укрепляет здоровье, он помогает взаимоотношениям в семье.

Начальник ПЧ-91 Виталий Рогожников к подобным соревнованиям тоже относится с большим интересом.

- В сегодняшнем кроссе нации я представляю МЧС. Думаю, в следующий раз мои сослуживцы присоединятся. Работа спасателем – нелегкий труд, поэтому для нас спорт жизненно необходим.

«Кросс нации» в Октябрьском проходил впервые, однако стал хорошим толчком для будущих подобных соревнований. Организаторы уверены — спортивное мероприятие на территории района станет доброй традицией. Ведь в этом забеге нет ни победителей, ни побежденных, здесь главное – участие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118