Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

05.09.2019 16:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Анатолий Маховиков посетил Октябрьский

Автор: Татьяна Ширяева

3 сентября по инициативе бизнес-омбудсмена Пермского края Анатолия Маховикова при поддержке администрации Октябрьского района состоялась встреча с предпринимателями, работающими на территории района.

В ней приняли участие около 40 человек. Свою заинтересованность показали как "акулы" бизнеса, так и начинающие предприниматели. Открывая разговор, Уполномоченный отметил: «Подобные встречи уже прошли практически во всех муниципалитетах края. Предприниматели на таких совещаниях имеют возможность разрешить вопросы в процессе прямого диалога с представителями различных ведомств. Данный формат доказал свою востребованность как со стороны бизнеса, так и со стороны контрольно-надзорных органов». В ходе разговора были рассмотрены вопросы учета недвижимых объектов, исправления ошибок в сведениях Единого государственного реестра. Специалист ИФНС дал разъяснения об изменениях налогового законодательства, а также проинформировал о сервисе «Заплати налоги».

Общественный помощник Уполномоченного Олеся Гимранова озвучила вопросы предпринимателей Октябрьского района, касающиеся заключения договоров на вывоз твердых коммунальных отходов. Она довела предложения предпринимателей по совершенствованию патентной системы налогообложения в связи с отменой единого вмененного налога.

Бизнесмены поблагодарили Анатолия Юрьевича за открытый диалог и предложили сделать подобные встречи регулярными.

-На сегодняшний день отношения бизнеса и власти в районе вышли на новый уровень, — отметил А.Ю.Маховиков. — Если еще недавно стороны только выстраивали прямой диалог, то сейчас уже перешли к совместной работе по формированию комфортной деловой среды.

-Сближение позиций органов власти и бизнеса — это большой и комплексный процесс, — прокомментировала итоги встречи О.И.Гимранова. — Площадкой, на которой «точечно» обсуждаются проблемы, возникающие в процессе ведения предпринимательской деятельности, является Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации района.


Кстати


Во встрече приняли участие: заместитель директора Росреестра по Пермскому краю С.Г.Дьякова, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 5 по Пермскому краю Ю.А.Жуланов, специалист Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Е.А.Макаренко, заместитель прокурора Октябрьского района П.В.Трушков.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56