Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

13.01.2020 16:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском музее открылась выставка картин художницы Ирины Пастуховой

Автор: Е.Лашова

Последние предновогодние дни подарили мне встречу с нашей местной художницей И.Г. Пастуховой. 28 декабря я с внуками и подругами ходила на открытие выставки ее картин в музее Октябрьского района.

Как простой обыватель скажу, что очень впечатлена увиденным. Картины с изображением ангелов погружают в другой, неизвестный мир. Красота и качество работ превзошла все ожидания.

После просмотра картин нас ждал интереснейший мастер-класс от художника. Если описывать его полностью, не хватит и десяти листов, поэтому расскажу кратно. Ирина и ее помощницы раздали нам по альбомному листу, простому карандашу и тюбику черной туши, предложили рисовать любые линии, какие душе угодно, не соблюдая границ, поворачивая лист, закрыв глаза.

Что бы мы не рисовали в полной тишине, директор музея С.А. Целищев провел с нами увлекательную викторину о нашем районе. Когда мы начали рассматривать свои работы, не поверили глазам. Из хаоса линий у одной из подруг получился портрет, похожий на актера Мктрачяна, у другой автопортрет, какой она была лет этак ... цать назад, у третьей голубь, несущий пальмовую ветвь, у меня лесной пейзаж, над которым проходит ангел и у других посетителей получились необычные рисунки, на которые хочется смотреть.

При всем при этом мы всегда считали, что не умеем рисовать. Впечатления от этого необычного мероприятия сравнимы только с песней из кинофильма "Обыкновенное чудо".

Из миража, из ничего,

Из сумасбродства моего

Вдруг возникает чей-то лик

И обретает цвет и плоть...

Безумно... волшебно... совершенно.

Хорошо, что выставка будет работать до конца февраля, я смогу еще не раз прийти и посмотреть работы Ирины Глюсьевны. Это настоящий новогодний подарок для всего района. Огромное спасибо организаторам и всем, кто принимал участие в реализации этого проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49