Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

27.01.2020 14:56 Понедельник
Категории (2):
Теги (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ГИБДД подвели итоги прошлого года

Фото с сайта: https://sm-news.ru

За 2019 год на территории района произошло 243 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 человек погибло, 30 получили ранения различной степени тяжести. С участием детей произошло два ДТП, один ребенок погиб, один получил ранения.

Самый аварийный период приходился на февраль, июль, декабрь – без пострадавших; январь, февраль, июль – с пострадавшими и погибшими. Чаще всего происходят столкновения из-за выезда на полосу встречного движения. Так за 12 месяцев было выявлено 216 подобных нарушений.

Большую озабоченность вызывает то, что водители садятся за руль в состоянии опьянения. В течение года инспекторами ДПС ГИБДД на территории Октябрьского района за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения к административной ответственности привлечено 113 водителей, за отказ от медосвидетельствования – 39, за повторное управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения выявлено 23 водителей. Все привлечены по уголовной статье 264 прим. 1 УК РФ, дела направлены в суд.

Всего за прошлый год на дорогах района инспекторами ДПС выявлено 3931 административных правонарушения. За нарушение ПДД привлечено 185 пешеходов. За перевозку детей в автомобиле без детских удерживающих устройств — 76 водителей, за не пристегнутый ремень безопасности – 793, за неуплату административного штрафа в установленные законом сроки – 113.

В течение 2019 года сотрудниками ГИБДД проводилась работа по обследованию автодорог района. По выявленным недостаткам выдано 153 предписания, из них составлено административных протоколов за нарушение правил ремонта и содержания дорог в отношении должностных и юридических лиц — 20.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий, укрепления дорожной дисциплины среди участников дорожного движения на территории Октябрьского района еженедельно проводились и будут проводиться рейдовые мероприятия, такие как «Опасный водитель», «Внимание пешеход», «Встречная полоса», а также профилактические мероприятия на предмет перевозки детей без использования специальных детских удерживающих устройств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19