Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

09.01.2020 16:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ГДК отметили Рождество Христово

Автор: Галина Ширякина

Фото из архива редакции

Новый год и Рождество — самые искренние, волшебные и радостные праздники. Ежедневно, сменяя друг друга, в Октябрьском городском Доме культуры шли различные мероприятия, интересные и детям, и взрослым. Особенно торжественно отметили Рождество Христово.

В сказочно оформленном фойе посетителей ждали выставки мастеров прикладного искусства «Творения рук и души». Мастерица З.А.Ширяева представила забавные вязаные игрушки, а Г.И.Бажина — работы из бисера.

Оригинальные картины в технике «Хаос линии», выполненные художницей И.Г.Пастуховой и её учениками, можно было увидеть на выставке «Эту песню ангелы поют». Много желающих привлекли мастер-классы, где сотрудники библиотеки, преподаватели Детской школы искусств и представители общества инвалидов Л.Лысенко, Т.Шуракова и Л.Кобылина учили делать рождественские подарки и сувениры.

Но вот раздается колокольный звон, и всех приглашают в зал на концерт. Начался он с красочной композиции «К нам пришёл Христос» в исполнении воспитанников Воскресной школы. Песнями и танцами они поведали зрителям о значимом библейском событии.

С сердечными поздравлениями и пожеланиями мира, благополучия и добра обратились к собравшимся священник Андрей Воробьёв и заместитель главы Октябрьского городского округа Т.М. Гробова.

В программе было много привлекательных моментов: завораживающий вертеп с небесным младенцем, танец «Молитва монаха», духовные песни в исполнении Ольги Мережниковой, Анны Назаровой, ансамбля «Синички». Красота музыкальных и танцевальных номеров сопровождалась рождественскими стихами, которые с искренним воодушевлением читала ведущая Любовь Ермухаметова.

И, конечно, какая же ёлка без Деда Мороза! Он появился на сцене вместе со Снегурочкой, поздравил всех с праздником, вручил подарки ребятам, день рождения которых пришелся на 7 января.

Далее праздник продолжился общим хороводом в фойе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78