Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

27.02.2020 11:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ДШИ прошла первая общешкольная конференция

Автор: В. Шафигуллина
преподаватель ДШИ

В Детской школе искусств Октябрьского городского округа регулярно ведется методическая деятельность: преподаватели проводят открытые уроки, готовят доклады, сообщения, методические разработки, показывают мастер-классы, участвуют в конференциях.

11 февраля в актовом зале собрались все преподаватели на I общешкольную конференцию. Выступающие, обозначив актуальность темы, представили свои работы.

Несколько тем раскрыли образ современного педагога, затронув разные грани его профессионализма: «Современный урок в ДШИ», «Особенности самоообразования и самовоспитания в деятельности педагога», «Основные направления деятельности современного преподавателя», «Педагогическое мастерство преподавателя ДШИ».

Это было полезно послушать педагогам и художественного, и хореографического, и инструментального отделений (именно так, по задумке организатора, не по секциям, а в общем слушании проходила конференция). Наряду с общепедагогическими темами поднимались вопросы узкой направленности: «Развитие полифонического мышления учащихся -пианистов на примере пьес из нотной тетради А.М. Бах», «Татарский песенный фольклор на примере творчества М. Шамсутдиновой»», «Народно-сценический танец – одна из форм этнокультурного воспитания обучающихся». Увлекательно прошли два мастер-класса «Картина из шерсти «Цветы»» и «Имитация гравюры».

Высказывания преподавателей за «круглым столом» показали, что такое общение вызвало много положительных эмоций, всем понравилась совместная работа. Общая цель по Положению конференции – распространение педагогического опыта преподавателей школы- достигнута. В планируемых результатах – публикация материалов конференции на сайте Детской школы искусств.

Выражаем особую благодарность за доброжелательную обстановку, хорошую организацию мероприятия, за опыт публичных выступлений Л.М. Ермухаметовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21