Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

27.02.2020 09:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьской библиотеке прошел межрегиональный вечер поэзии

Автор: И. Андриянова

21 февраля в Центральной библиотеке состоялась творческая видео-встреча местных юных и уже именитых поэтов и любителей поэзии с детским поэтом Василием Михайловым.

Вечер-поэзия «Строки памяти», посвященный 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне и Дню защитника Отечества проходил сразу на трех территориях: Центре татарской культуры г. Тюмени, районной газете «Аскинская новь», республика Башкортостан, с. Аскино и центральной библиотеке п. Октябрьский.

Участники вечера могли свободно общаться друг с другом, познакомиться с Василием Андреевичем и его творчеством, а также представлять своих юных чтецов. На нашей площадке свои стихи зачитали Диана Булыгина и Арсений Попов из Сарсинской средней школы. Песню собственного сочинения на татарском языке, посвященную всем защитникам Отечества, исполнила ученица Енапаевской школы Илона Василова.

По окончанию видео-встречи гости библиотеки продолжили делиться своими поэтическими произведениями. Читали стихи, как начинающие поэты Кира Ушакова, Кирилл Глубоких, Ирина Постных , так и более старшее поколение – Е.А. Лашова, Д.В. Кордюков, В.И. Стаппуев.

Подобная встреча проводилась в библиотеке впервые и прошла удачно. Положительные эмоции получили не только наши гости, но и сами организаторы. Вот отзыв, который они выслали в наш адрес: «Спасибо большое вам и вашему коллективу! Особое спасибо за грамотную организацию неравнодушное отношение! Василий Андреевич очень растроган событием. Рад он, что удалось повидаться с земляками! Книги обещает для библиотеки подписать и привезти или передать. Ваша площадка очень хорошо состоялась и понравилась нашим участникам! Надеемся на дальнейшее сотрудничество».

P.S. Организаторы: Общественная Палата Тюменской области комиссия по информационной безопасности и развитию медиапространства, ОМРОИ «Оптимист», МАУК «Центр татарской культуры», МАУ «Редакция газеты «Вперед», Пермский край, поселок Октябрьский, Районная газета «Аскинская Новь», республика Башкирия, поселок Аскино.


Справка


В.А. Михайлов — журналист, детский поэт и писатель уроженец нашего района – д. Нижний Тесяк, Леунского сельского совета. Детство и юность, а также начало трудовой деятельности Василия Андреевича прошли в с. Леун и в п. Октябрьский. Он пишет стихи и рассказы для самых маленьких читателей, печатается в журналах и коллективных сборниках, им выпущено 5 авторских книг для детей. В 2019 году награжден медалью «За заслуги в просвещении, культуре, искусстве и литературе», член Союза писателей и Союза журналистов. В настоящее время Василий Андреевич проживает в Тюмени.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

261