Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

09.03.2020 20:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Прикамье ждут аномальное потепление

Источник: 59.ru

Фото: Тимофей Калмаков, 59.ru

Эта неделя в Пермском крае будет аномально теплой для начала марта. В некоторых районах температура воздуха поднимется до +10 градусов. Ожидаются дожди и новые температурные рекорды, — сообщает портал 59.ru.

По словам синоптиков, до вторника буду осадки, а затем они прекратятся, днем в первый рабочий день недели возможны прояснения. Температура воздуха ночью ожидается от -2 до +2 °С, а днем повысится до +3…+6 °С.

В среду, 11 марта, на территорию Пермского края распространится тропический воздух с Черного моря. Ночью возможен сильный снег, но днем температура воздуха повысится, и на юге края может потеплеть до +10 °С, в Перми будет +7…+8 °С.

— Возможно, 11 марта в Перми будет установлен рекорд температуры не только для этого дня, но и для всей первой половины марта, — считают в ГИС-центре.

Аномально теплая погода ожидается и в четверг, 12 марта. Столбик термометра поднимется ночью до +1…+5 °С, днем будет +4…+9 °С. Синоптики говорят, что в целом погода в эти дни будет соответствовать норме середины апреля, а среднесуточная температура 12 марта может достигать +5 °С, чего ранее в этот период никогда не было.

С пятницы в Прикамье ожидается небольшое похолодание. В крае усилится западный ветер, выпадут осадки, а температура понизится днем до +1…+4 °С.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13