Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

03.06.2020 12:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В четверг 28 мая глава Октябрьского городского округа Г.В.Поезжаев провел прямой эфир в Инстаграме и ответил на вопросы жителей

Альберт Гарифуллин: «Дачи на Ворошиловке в п.Сарс когда в порядок приведёте? Забором огородите, свет, воду проведёте? Борщевик в сторону Голодаевки обработайте, наконец?»

- Земельные участки в составе дачного массива находятся в собственности граждан, соответственно бремя содержания, включая огораживание участка, входит в обязанность собственника. Для подключения к электричеству необходимо обратиться с заявлением в энергосетевую компанию. В связи с тем, что дачные участки вблизи х. Покрово-Смирновкий, в основном, не используются по назначению, часть территории заброшена, устройство централизованного водоснабжения не планируется.

В 2020 году планируются мероприятия по уничтожению борщевика Сосновского на площади 49,1 га, в том числе на территории западной части с. Снежное (в сторону бывшей Голодаевки) площадью около 10 га.

Рафаиль Касимов: «Когда появятся нормальные тротуары в посёлке городского округа?»

- В этом году будет проводиться устройство пешеходной аллеи по ул. Ленина (от ул. Трактовая до больницы) и части ул. Кирова в п. Октябрьский (включая тротуар по пер. Школьный). Кроме этого, будет сделан тротуар по ул. Граневая и части ул. 18 год. Октября.

Ольга Гладких: «В п.Сарс на ул.Пушкина в прошлом году планировали замену водопровода, даже улицу ремонтировать не стали. Не сделали. Есть ли в планах в 2020 г.отремонтировать водопровод и дорогу?»

- Да, в этом году будет сделан ремонт водопровода по ул. Пушкина, срок исполнения – до 1 сентября. Дефекты дорожного полотна, образовавшиеся в результате ремонтных работ, по возможности будут устранены в рамках текущего содержания. После окончания работ будет приниматься решение о ремонте автомобильной дороги по ул. Пушкина.

Гуля Валиуллина: «Дом по ул. 8 марта 54 в п.Октябрьский. Фонари у подъездов не горят с момента заселения, дверь железная с кодовым замком сразу же не закрывалась. Ни лавочки у дома, ни площадки для детей. Мы это сами должны делать?»

- Для установки фонарей на подъездах и ремонта замка входных дверей вам необходимо обратиться в ООО «Ремстройсервис». Проектной документацией на строительство данного дома не предусмотрено устройство детской площадки и лавочек. Кроме этого, в границах существующего земельного участка отсутствует возможность установки детской площадки.

Андрей Воронцов: «В п.Сарс 4-го июня включат горячую воду? Такой вопрос задавали, но однозначного ответа не получили».

- По информации, предоставленной МУП «Комфорт», подача горячего воды в п. Сарс планируется с 4 июня при условии отсутствия внеплановых ремонтов, выявленных по результатам гидравлических испытаний.

Александра Яговцева: « 7-го мая отключили отопление. За восемь дней, которые не топили, будут перерасчёт делать (в доме на отопление счётчика нет)?»

- На основании приказа Министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края № СЭД-27-02-46-149 от 16.12.2019 года, норматив рассчитан на 8 месяцев, т.е. за каждый месяц отопительного периода с октября по май (включительно) п.2 вышеуказанного приказа, то есть перерасчета не будет.

Ксения Драчёва: «В каком году планируют провести газ по улице Орджоникидзе в п. Сарс?»

- При формировании программы развития Октябрьского городского округа планировалось строительство ГРПШ на ул. Орджоникидзе в 2021 году. На сегодняшний день ввиду ограничений средств местного бюджета контракт на разработку проекта не заключен. В случае невозможности реализовать мероприятия в 2021 году, работы будут запланированы на 2022 год.

Светлана Змеева: «Когда на улице 8 Марта мусор вывезут? Трактором все в кучи сдвинули, а вывезти забыли? Очень хочется, чтоб до конца довели дело.

По улице 8 Марта в прошлом году сделали ямочный ремонт, а что толку, в этом году яма на яме. Пора и в центре сделать асфальт, а то маленькие улицы заасфальтировали, как, например, за линией Железнодорожную улицу, а в самом центре ужас. Когда и у нас будет хорошая дорога?

- На сегодняшний день проводится расчет сметной стоимости работ по вывозу и утилизации отходов, образовавшихся в результате демонтажа аварийных домов на перекрестке ул. Куйбышева и ул. 8 Марта. Работы планируется выполнить в этом году.

Летом дорога будет прогрейдирована. Асфальтирование в ближайшее время не планируется.

Галина Муртазина: «По Железнодорожной на половину улицы проложили асфальт, а половина улицы — ямы и грязь. Надо хотя бы щебенкой засыпать».

- Ремонт улицы запланирован на 2021 год.

«Когда установят фонари в д. Н.Тесяк?»

-Заключен муниципальный контракт, включающий в том числе замену фонарей и ламп. Ваше обращение принято, по результатам выездного осмотра проблема будет устранена.

Екатерина Иванова: «На улице Геологов в п.Октябрьский ни пройти, ни проехать, лужа по всей ширине улицы. Хоть бы засыпали щебнем дорогу, хотя на нашей улице должен лежать асфальт. Липы давно спилили, которые, якобы, мешали асфальтированию. Об асфальте и не мечтаем, хотя бы о щебне, без сапог не пройти, обратите внимание на эту улицу.

- В результате обследования выявлено, что речь идет не об уличной сети, а о дворовой территории. Рекомендуем обратиться в управляющую компанию, чтобы в рамках содержания выполнили ремонт проезда дворовой территории.

Егор Леонидов: «В п. Сарс в прошлом году отсыпали несколько улиц отсевом, в этом году отсыпьте ул. 20 партсъезд от Кирова до Советской.Ну, и ул. Кирова тоже до конца отсыпьте!

- Ремонт улицы запланирован на 2021 год.

Татьяна Баранова: «По ул. Дзержинского в п.Сарс отсыпать дорогу будут или опять своими силами все нужно будет делать? Решение ещё с прошлого года есть, а воз и ныне там. Когда в п. Сарс будет в центре парк отдыха?

-Ремонт улицы запланирован на 2021 год. В рамках формирования комфортной городской среды в 2020 году будут продолжаться работы по благоустройству парка отдыха. В 2021 году планируется благоустройство пешеходной аллеи по ул. Советская в центральной части поселка. Кроме этого в 2020 году в п. Сарс будет обустроена детская площадка вблизи дома 39 по ул. Советская.

Когда по ул. Калинина в п.Октябрьский будут менять водопровод и делать дорогу?

- В настоящее время определяется подрядчик на ремонт водопроводных сетей на ул. Калинина и ремонт канализационной сети от КНС до камеры гашения. Ремонт дороги планируется также в 2020 году. В случае отсутствия заинтересованных лиц для выполнения данного вида работ в 2020 году, ремонт дороги будет выполнен в 2021 году.

По улице Бессарабова выдали участки многодетным. Будут ли в этом году там прокладывать дорогу? По решению суда администрация должна почистить участки всем или только тем, кто обращался в прокуратуру?

- В 2020 году будут проводиться работы по очистке земельных участков, расположенных на ул. Стахановская, ранее предоставленных многодетным семьям в целях исполнения решения суда. Также планируется в текущем году произвести устройство дороги и прокладку сетей водоснабжения.

По ул. Автомобилистов когда сделают дороги?

- В 2021 году запланирован ремонт улицы Автомобилистов протяженностью 350 м (в районе новой застройки).

Улица Трактовая 21, двухквартирный дом. Мы 2 семьи живём практически без воды, очень слабый напор. Набираем воду в баню только по ночам, вещи стирать развозим по родне. Обращались везде уже и письменно, и устно.

- При проведении ремонта водопровода по ул. Калинина в 2020 году планируется устройство сети водопровода до дома 21 по ул. Трактовая, соответствующий ответ был ранее направлен в ваш адрес.

Когда планируете перестать экономить на электричестве и будете включать освещение улиц в Октябрьском в районе газовиков?

- В настоящее время проводятся технические работы и мониторинг уличного освещения в п. Октябрьский, после проведения работ уличное освещение будет восстановлено.

Добрый день, будут ли проводить газ по ул.Советской в п.Октябрьский этим летом?

- В текущем году будет разрабатываться проект на строительство сетей газоснабжения по ул. Советская, муниципальный контракт на разработку ПСД в настоящее время заключен. Работы по строительству газопровода будут проводиться в 2021-2022 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

271