Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

09.06.2020 12:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За выходные в Прикамье открыли 235 дополнительных коек для пациентов с COVID-19

Глава региона Дмитрий Махонин отметил: «Важно, чтобы они были обеспечены необходимым оборудованием и расходными материалами. / фото ИЗ ИНТЕРНЕТА

К понедельнику 8 июня для пациентов с COVID-19 в Прикамье увеличили количество коек в больницах до 2222. Дополнительные 235 коек подготовлены и обеспечены оборудованием в Пермском краевом госпитале ветеранов, Клиническом фтизиопульмонологическом центре (Пермь) и краевой больнице им. Вагнера Е.А. (Березники).

Об этом на заседании Оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Пермском крае доложила Оксана Мелехова, министр здравоохранения.

«К 28 апреля, исходя из рекомендаций, мы развернули 1827 коек и подготовили более 700 резервных мест. Сейчас для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией мы используем 1987 коек, из них занято 55%. Это связано с требованием по размещению инфицированных пациентов. Министерством здравоохранения РФ рекомендовано не переполнять палаты, размещать в них по два-три человека», – пояснила Оксана Мелехова.

Глава региона Дмитрий Махонин отметил: «Важно, чтобы они были обеспечены необходимым оборудованием и расходными материалами. Мы делаем это не для галочки, не для отчетности, а для того, чтобы обеспечить скорейшее выздоровление наших земляков, заболевших коронавирусом. Также хочу обратиться к жителям края с просьбой не снижать бдительность и при первых признаках ОРВИ обращаться за помощью к медикам», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Общее количество перепрофилированных коек, развернутых для лечения коронавирусной инфекции, составило 2222 койки. Из них 505 коек — с подключенными аппаратами ИВЛ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18