Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

20.07.2020 16:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускники Артакульского интерната вспоминают своих учителей

Мы, учащиеся Артакульской школы – интерната, с прискорбием узнали, это наша любимая воспитательница Биткина Тамара Сергеевна ушла из жизни 13 января 2020 года – в день рождения своей мамы.

Смолякову Ксению Николаевну мы тоже знали очень хорошо, так как приходили домой к Тамаре Сергеевне по каким-то своим делам. Она нас всегда угощала чем-нибудь вкусненьким.

Тамара Сергеевна – замечательная наша воспитательница, которая ежедневно тихо и добросовестно выполняла свою трудную и такую нужную работу. Не ради славы и наград, а просто по велению сердца, такого большого и открытого для любого из нас, кто нуждался в ее добром слове, участии, совете.

Человек с очень чистой и открытой душой, она разговаривала с нами, как с равными. Комфортно и уютно с ней было всегда. И теперь, вспоминая прошлое, встает перед глазами Тамара Сергеевна – интеллигентная женщина, со вкусом одетая, красиво и аккуратно причесанная. Мы всегда ждали ее смену, она была нам другом, наставником, второй мамой.

Конечно, нельзя не вспомнить и Биткина Виктора Григорьевича. Он был у нас директором школы. Благодаря его стараниям школа была преобразована из 8 летней в среднюю, и был построен интернат.

Виктор Григорьевич и Тамара Сергеевна были рождены, чтобы стать педагогами. Их лица всегда сияли добротой, заботой и пониманием. Это были люди высоких моральных качеств, преобразующие жизнь к лучшему, отдающие все свои силы, знания, опыт воспитанию подрастающего поколения.

Учитель, дни жизни своей, как один

Ты школьной семье посвящаешь,

Ты всех, кто учиться к тебе приходил,

Своими детьми называешь.

Но дети взрослеют,

От школьной скамьи

Дорогами жизни шагают.

И в памяти носят уроки твои,

А в сердце тебя сохраняют.

Тамара Сергеевна с 1972 по 1992 год работала воспитателем детского сада им. Крупской в п. Октябрьский. Виктор Григорьевич был директором и учителем математики в Октябрьской средней школе № 1.

Светлая память нашим любимым педагогам.

Выпускники Артакульского интерната 1972, 73, 74 гг

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

358