Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 23.07.2020 г.

Администрация Октябрьского городского округа отвечает на вопросы жителей

Светлана Будакова

Почему на улице Интернациональной в п.Октябрьский не полностью делают дорогу, хотя она плохая. Георгий Васильевич Поезжаев как-то на прямом эфире говорил, что полностью будет улица отремонтирована. А в итоге оставляют опять маленький участок. Хотелось, чтоб вы уточнили и чтоб нам сделали дорогу полностью, как и обещали.

А.М.Карманова, начальник Управления развития инфраструктуры, ЖКХ и благоустройства администрации Октябрьского городского округа:

- В связи с тем, что при устройстве газопровода в западной части была нарушена проезжая часть автомобильной дороги по ул. Интернациональная в п. Октябрьский, в плане ремонта автомобильных дорог 2020 года был учтен только данный участок длиной 500 м. Оставшаяся часть улицы длиной 230 м была прогрейдирована в рамках исполнения контракта по содержанию дорог.

Юрий Гилев

-Здравствуйте, у меня вопрос касательно знаков дорожного движения. Кто придумал установить знак «главная дорога» на повороте улицы Карла Маркса у редакции?! Адекватные водители всегда пропускали тех, кто ехал в «гору» с улицы 8 Марта. Помеху справа большинство водителей знает.

Так же и с Куйбышева пропускали, и с Кирова, когда от КБ поднимается кто-то. Сейчас же у «молочки» — знак стоп, у суда — уступи дорогу. Водители нашего посёлка уже привыкли к такому движению. А сейчас ерунда какая-то получается. Кто же такой умный решил данные знаки установить!?

Понятно, что ПДД нужно соблюдать. Но! Когда едешь со стороны администрации по улице Ленина — знак у редакции о приоритете стоит. По Карла Маркса поворачиваешь на Ленина — знака нет. Поднимаешься с 8 Марта, знак есть. Если уж придумали это — сделайте с умом. Я, поднимаясь в «гору», останавливаюсь. Водитель, который поворачивает, останавливается. Стоим как дураки, оба по правилам. Доведите, пожалуйста, до ума или верните всё на место.

-В соответствии с муниципальным контрактом по содержанию дорог в июле 2020 г. в п. Октябрьский по ул. Калинина, К. Маркса, Ленина, установлены дорожные знаки 2.5. «Движение без остановки запрещено», 2.4. «Уступите дорогу», 2.1. «Главная дорога». Места установки данных дорожных знаков определены проектом организации дорожного движения. Недостающие дорожные знаки 2.1. «Главная дорога» будут установлены в текущем году.

Татьяна Баранова:

«По ул. Дзержинского в п.Сарс отсыпать дорогу будут или опять своими силами все нужно будет делать? Решение ещё с прошлого года есть, а воз и ныне там. Когда в п. Сарс будет в центре парк отдыха?

Г.В.Поезжаев, глава Октябрьского городского округа:

-Ремонт улицы запланирован на 2021 год. В рамках формирования комфортной городской среды в 2020 году будут продолжаться работы по благоустройству парка отдыха. В 2021 году планируется благоустройство пешеходной аллеи по ул. Советская в центральной части поселка. Кроме этого в 2020 году в п. Сарс будет обустроена детская площадка вблизи дома 39 по ул. Советская.

-По улице Бессарабова выдали участки многодетным. Будут ли в этом году там прокладывать дорогу? По решению суда администрация должна почистить участки всем или только тем, кто обращался в прокуратуру?

- В 2020 году будут проводиться работы по очистке земельных участков, расположенных на ул. Стахановская, ранее предоставленных многодетным семьям в целях исполнения решения суда. Также планируется в текущем году произвести устройство дороги и прокладку сетей водоснабжения.

Добрый день, будут ли проводить газ по ул.Советской в п.Октябрьский этим летом?

- В текущем году будет разрабатываться проект на строительство сетей газоснабжения по ул. Советская, муниципальный контракт на разработку ПСД в настоящее время заключен. Работы по строительству газопровода будут проводиться в 2021-2022 гг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45