Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

31.08.2020 13:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Филантропы ищут таланты

Целый ряд членов ВОИ Пермского края подали заявки на соискание Международной премии «Филантроп-2020» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства.

Председатель Кишертского общества инвалидов Николай Худяков подал заявку в номинации «Живопись (фотография)», в номинации «Эстрадный вокал» — председатель Частинского Егор Юдин, на премию за литературное творчество (малая_проза) претендует член Октябрьской организации ПКО ВОИ Галина Хамитова, за успехи в поэтическом творчестве — Елена Лачкова из Кировской.

Всего в этом году на соискание Международной премии конкурса «Филантроп» 2020 года поступили заявки от 606 соискателя из 60-ти регионов Российской Федерации, а также из Тайваня и Японии.

XI церемония награждения лауреатов и 30-летие Фонда Поддержки инвалидов «Филантроп», единственным учредителем которого является Всероссийское общество инвалидов, должна была состояться 23 мая 2020 г. В связи с пандемией короновируса COVID-19 итоговое совместное заседание Попечительского совета премии, жюри, оргкомитета и исполнительной дирекции, на котором будут определены лауреаты, перенесли на 1 октября.

Заключительные мероприятия ХI Церемонии вручения премии в Москве намечены на Международный день инвалидов 3 декабря 2020 г., если жизнь не внесёт коррективы.

Напомним: премия «Филантроп» вручается один раз в два года. Награда присуждается людям с инвалидностью за действительно выдающиеся достижения в области культуры и искусств. Заявки участников конкурса оцениваются по трем основным номинациям: исполнительское и изобразительное искусство, литературное творчество. Каждый из участников получает звание номинанта Международной премии «Филантроп» и соответствующий сертификат – свидетельство победы человека над всеми физическими и моральными преградами на жизненном пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24