Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

26.10.2022 14:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 20.10.2022 г.

Наших резервистов отправили домой

Автор: В. Огородников

Во вторник 18 сентября в Октябрьском городском округе состоялась очередная отправка из десяти резервистов для участия в специальной военной операции на Украине.

На организованном военным комиссаром О.В. Волковым небольшом митинге перед мобилизованными и провожающими с напутственным словом выступил глава Октябрьского городского округа Г.В. Поезжаев. В своей речи Георгий Васильевич озвучил сегодняшнюю ситуацию в стране и выразил надежду, что наши призывники будут достойно нести службу, защищая рубежи Родины. В свою очередь О.В. Волков заверил присутствующих, что ни одна семья мобилизованных не останется без внимания, всем без исключения нуждающимся будет оказана, если потребуется, необходимая помощь. Перед самой отправкой перед резервистами выступило православное и мусульманское духовенство с молитвами о возвращении домой наших мужчин живыми и здоровыми.

Губернатор Пермского края Д.Н.Махонин посетил на прошлой неделе учебные пункты в Елани и Тюмени, где находятся более 10 тысяч пермяков. По возвращении он принял решение о региональной выплате каждому мобилизованному – 100 тысяч рублей.

- Делаем это сейчас, так как уже точно понимаем, сколько призванных возвратились в Пермский край, и сколько человек отправится в зону проведения СВО. Собрать точные списки мобилизованных было непросто. Специалисты Минсоцразвития уже выехали в Елань и Тюмень для сбора необходимых заявлений и документов на выплаты. О порядке и сроках их предоставления объявим дополнительно.

Кроме того, министр социального развития Пермского края Павел Фокин лично посетит территории, чтобы проконтролировать совместную работу глав и соцслужб с родственниками мобилизованных. Продолжим предметно помогать семьям. Задача – относиться к каждой их просьбе и пожеланию без формализма, максимально быстро решая вопросы. По итогам такой адресной помощи итоговая сумма поддержки будет больше обозначенных ста тысяч.

В учебные центры также направились юристы, которые будут помогать с оформлением кредитных каникул, доверенностей и других документов, решать спорные вопросы. Предварительная работа с банками уже проведена.

P.S: Когда верстался номер, стало известно, что отправленные 18 октября из округа резервисты до особого распоряжения возвращены по домам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26