Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

03.11.2022 13:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Прикамье будет создана рабочая группа

26 октября, под председательством губернатора Пермского края состоялось второе заседание регионального оперштаба, созданного 19 октября во исполнение указа президента России Владимира Путина. В ходе заседания более подробно обсудили планы по обеспечению защищенности объектов в регионе.

Дмитрий Махонин отметил, что на первом совещании были поставлены задачи по подготовке предложений о мерах усиления в регионе безопасности: «Важно уделить особое внимание вопросам выстраивания руководителями инфраструктурных блоков Правительства Пермского края взаимодействия с коллегами из курируемых сфер. В совокупности с предложениями силовых ведомств нам предстоит составить план первоочередных мероприятий, необходимых для обеспечения безопасности населения и ключевых объектов инфраструктуры», – подчеркнул губернатор.

В ходе совещания заслушали доклады представителей региональных управлений МВД, МЧС, Росгвардии с предложениями о мерах по усилению охраны общественного порядка и безопасности и охраны объектов в различных сферах.

Также в рамках заседания заместители председателя Правительства Пермского края сообщили о выстроенном взаимодействии с компаниями, предприятиями и организациями с точки зрения выработки общих подходов к усилению безопасности и перечня первоочередных мероприятий в подведомственных отраслях. В частности, были представлены результаты текущей работы, направленной на повышение безопасности организаций и учреждений, обеспечивающих жизнедеятельность людей, инфраструктуры транспорта, ЖКХ, газоснабжения, топливно-энергетического комплекса, систем связи и интернета, промышленных предприятий и т.д.

В завершении обсуждения Дмитрий Махонин акцентировал, что в первую очередь от эффективности работы штаба сегодня зависит безопасность жителей Пермского края. «Все члены штаба активно включились в работу, находятся в тесном контакте и постоянном взаимодействии друг с другом. Все понимают, что собираются не для «галочки», а для усиления безопасности всего региона», – подчеркнул глава Прикамья в своем Telegram-канале.

Отметим, в ходе заседания члены оперштаба договорились создать при нем рабочую группу, в которую войдут представители всех ключевых профильных ведомств. Они будут в ежедневном режиме обмениваться оперативной информацией, совместно прорабатывать предложения и решения для дальнейшего рассмотрения на заседаниях оперштаба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4