Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

22.03.2022 15:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш земляк Иван Абдрачев погиб во время спецоперации на Украине

На его проводы в армию в небольшой дом родителей в деревне Адилева приехало пятьдесят три человека со всей округи. Друзей у Ивана было много, он знал, что если приедут все, то места дома может не хватить, поэтому заранее заготовил пятиметровые доски, сделал самодельный стол, лавки. Вместились все, провожали весело, без тревог и волнений, на дворе было 8 ноября 2021 года.

Когда родители развелись, Иван учился в седьмом классе, в этот же год пришлось поменять школу с Октябрьской на Петропавловскую. После девятого класса парень поступил в Красноуфимское училище на механика, а после выучился на тракториста в Октябрьском филиале Краевого политехнического колледжа.

Иван с детства был настолько самостоятелен, что в каникулы постоянно где-то подрабатывал, то в Ижевске разнорабочим устроится, то перед армией подрядился в Москве мосты строить. С характером парень был и с крепким стержнем внутри.

В армию Иван Абдрачев собирался с большим желанием, хотя мама уговаривала его взять хотя бы отсрочку.

-Аллергик он у меня был, вот и говорила ему, подлечись малость, потом и иди, служи, но он ни в какую. У него на после армии планов было очень много, вот и решил быстрее отслужить и заняться тем, чего очень хотел, — рассказывает Альбина Федоровна Моськина.

Служить Иван попал в г. Брянск. Чтобы не волновать маму, домой звонил часто, бывало, дважды в день: «Все хорошо, мама, кормят нормально, и дедовщины совсем нет». Этого вполне хватало, чтобы материнское сердце успокоилась. Через месяц службы подразделение, где служил сын, уехало на полевые учения, но и там Иван находил возможность поговорить с домом.

В начале февраля нынешнего года Иван принял решение продолжить службу по контракту. А вскоре началась специальная операция на Украине.

Последний звонок от сына был 3 марта. Позвонив с чужого номера, Иван сообщил, что жив-здоров. А 17 марта по округу разлетелась весть, что погиб какой-то Абдрачев. Альбина Федоровна бросилась с вопросами во все инстанции, но тогда точной информации еще не было.

А в понедельник 21 марта в дом нагрянул нежданный гость – военком О.В.Волков принес страшную весть. В извещении, датированном 23 марта 2022 года, сообщалось, что «рядовой контрактной службы Абдрачев Иван Андреевич, 2003 года рождения, механик-водитель мотострелкового отделения, мотострелкового взвода, 14 марта 2022 года погиб при выполнении служебных обязанностей».

«Ваш сын погиб, защищая интересы нашей Родины, его имя навсегда останется в памяти потомков»

Администрация Октябрьского городского округа выражает глубочайшие соболезнования родным и близким рядового контрактной службы Абдрачева Ивана Андреевича

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3486