Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 14.07.2022 г.

В п.Октябрьский начались работы по ремонту центральной рыночной площади

Автор: В. Огородников

В 2022 году Октябрьскому городскому округу, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», были выделены федеральные и краевые средства на благоустройство — создание красоты и ухоженности улиц. Создание более благоприятных условий для нашей жизни — это не только чисто хозяйственная задача, решение которой помогает улучшать условия жизни людей, но и одна из основополагающих в воспитании человека.

Так рыночная площадь выглядит сегодня

В разных уголках округа можно увидеть проводимые очередным подрядчиком ремонтные работы. Так, 11 июня в п. Октябрьский по улице Трактовая, на территории местного рынка, работники ООО «Мастер Строй» приступили к выполнению работ по благоустройству общественной территории и устройству пешеходной аллеи. Заказчиком работ выступил «УКС» (Администрация Октябрьского городского округа).

Работы начались с демонтажа старых плит, вместо которых на площади будет выполнено асфальтовое покрытие с водостоками и дорожками, вдоль которых будут установлены вазоны, урны. По планам заказчика, на территории рынка планируется установить оборудованные навесом, открытые торговые места, и смонтировать уличное освещение. Здесь же будет установлено информационное табло с подсветкой. До 1 августа 2022 года доступ автомобильного транспорта и пешеходов на территорию площади будет несколько ограничен — к этому времени работы по благоустройству рынка подрядчик планирует закончить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11