Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    185
  • Самый ранний:
    30.09.2020
  • Самый поздний:
    12.03.2024

В прокуратуре района

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 185 объектов
12.03.2024

Прокуратурой Октябрьского района выявлены нарушения в ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Прокуратурой района осенью 2023 года проведена проверка реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Октябрьского городского округа.
28.02.2024

О состоянии законности в сфере защиты социальных прав граждан на территории Октябрьского городского округа.

Прокуратурой района проведен анализ состояния законности в сфере защиты социальных прав граждан, проживающих на территории Октябрьского городского округа. За 2023 год прокуратурой района рассмотрено 32 обращения в указанной сфере, о результатах рассмотрения которых сообщено заявителям. Выявлено 41 нарушение закона, с целью устранения нарушений, причин и условий, им способствующих внесено 3 представления, направлено 21 заявление в суд.
30.01.2024

Прокуратурой Октябрьского района выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов.

Прокуратурой района в декабре 2023 года проведена проверка исполнения отделением Фонда пенсионного и социального страхования по Пермскому краю законодательства о социальной помощи в части мероприятий, направленных на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации.
24.01.2024

Прокуратура проведет «прямую линию» о соблюдении законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

25 января 2024 с 10:00 до 18:00 с перерывом с 13:00 до 14:00 прокуратура Октябрьского района Пермского края организует «прямую телефонную линию» по вопросам соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.
24.01.2024

Начал действовать закон о бесплатном предоставлении земельных участков военнослужащим и членам их семей

С 1 января 2024 года вступил в силу Закон Пермского края от 08.12.2023 № 255-ПК «О бесплатном предоставлении земельных участков военнослужащим, лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей в собственность на территории Пермского края», устанавливающий порядок и условия предоставления в собственность земельного участка участникам специальной военной операции и членам их семей, зарегистрированных на территории Пермского края.
24.01.2024

Благодаря участию в президентских программах Октябрьская больница обеспечила себя кадрами и укрепила материальную базу

Светлана Мошкина мечтала стать медиком с детства, со временем мечта ее осуществилась. Но она, коренная жительница поселка Сарс, и представить себе не могла, что будет трудиться в маленькой татарской деревушке Верх-Шуртан, где люди говорят на другом языке, живут по другим обычаям, зато к людям в белых халатах особо почтительны.
17.11.2023

Ограбил и избил пенсионерку

Октябрьский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Республики Калмыкия, обвиняемого в разбойном нападении и тайном хищении имущества.
17.11.2023

Двое жителей округа похитили и избили человека

27 и 30 октября Октябрьским районным судом Пермского края избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца в отношении жителей Октябрьского городского округа Ш. и Н.
19.10.2023

Октябрьский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что вечером 02 февраля 2023 года житель Пермского района управлял грузовым тягачом «SCANIA» с прицепом на перекрестке автомобильной дороги между п. Сарс и п. Октябрьский и технической дороги, используемой при строительстве федеральной трассы М-12, у водителя тягача возникла необходимость развернуть автомобиль. Не убедившись должным образом в безопасности маневра, он выехал задним ходом на автодорогу, перекрыв правую полосу по ходу движения из п. Сарс, при этом не учел дорожные и метеорологические условия в виде темного времени суток при пасмурной погоде и отсутствие наружного искусственного освещения проезжей части, а также наличие автомобильного транспорта на дороге, должных мер к обеспечению безопасности своего маневра не принял, чем создал опасность для участников дорожного движения.
20.09.2023

Можно ли при выполнении муниципального контракта поставить товар улучшенного качества?

Согласно части 1 статьи 95 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, кроме случаев, прямо предусмотренных законом.
20.09.2023

Возмещение вреда жизни и здоровью или имущества потребителя, причиненного некачественной коммунальной услугой

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие нарушения качества предоставления коммунальных услуг подлежит возмещению поставщиком коммунальной услуги в полном объеме независимо от вины поставщика услуги.
20.09.2023

Шесть руководителей предоставили недостоверные сведения

Прокуратура района провела проверку исполнения руководителями муниципальных образовательных организаций законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2022 год.