Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    20
  • Самый ранний:
    27.03.2019
  • Самый поздний:
    24.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 20 объектов
24.01.2024

В ближайшие два года в Прикамье планируется отремонтировать сети водо- и теплоснабжения в 13 округах региона

Губернатор Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с министром жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Артемом Балахниным, на которой обсудили итоги отрасли в 2023 году и планы на 2024 год.
30.10.2023

Экология мусора. Как в Прикамье решают вопрос с переработкой отходов

Благополучие местности во многом зависит от того, насколько ответственно власти и жители относятся к отходам. Законодательство в сфере обращения с ТКО постоянно ужесточается, и неслучайно. От того, как мы обращаемся с мусором, зависит здоровье и благополучие людей.
15.12.2022

1 декабря в Октябрьском районном суде закончилось уголовное дело в отношении директора ООО «Военная экология», обвиненного в совершении преступления по ч.1 ст. 254 УК РФ

Эта нашумевшая история началась в 2015 году, когда в трех километрах от д. Атнягузи была обнаружена свалка буровых и нефтесодержащих отходов 1- 4 классов опасности, в том числе отходов нефтепродуктов, буровых отходов, бурового шлама, содержащих в своем соединении цинк.
16.11.2022

Жителей Прикамья приглашают стать участниками Всероссийского экодиктанта

Жители Прикамья с 11 по 27 ноября смогут написать Всероссийский экодиктант – он пройдет уже в четвертый раз. В этом году лицами эко-диктанта выступят певец и композитор Олег Газманов, телеведущие Николай Дроздов и Оксана Федорова, а также врач-кардиохирург Лео Бокерия.
23.12.2021

За последние пять лет лесорубы Пермского края стали добросовестнее в четыре раза

Ежегодно законность рубок в лесах России проверяют с помощью космических снимков. В Пермском крае за последние пять лет площадь наблюдения увеличилась втрое, при этом число выявленных «чёрных» рубок сократилось в 4 раза, а объём незаконно заготовленной древесины снизился более чем в 10 раз.
20.09.2021

В Прикамье увеличат размеры компенсационных выплат за сдачу незаконно хранящегося оружия

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в Прикамье. На нем обсудили вопрос повышения эффективности работы с населением в части добровольной сдачи оружия, находящегося на хранении на незаконных основаниях. В заседании приняли участие представители профильных министерств и руководители правоохранительных ведомств.
03.08.2021

Губернатор Прикамья и ЦУР запустили экологическую акцию по восстановлению чистоты берегов рек края

Правительство Пермского края совместно с Центром управления регионом и при поддержке губернатора Прикамья Дмитрия Махонина запустили экологическую акцию #БерегуБерега. Цель проекта – повысить экологическую грамотность отдыхающих и совместными усилиями очистить берега рек от мусора.
19.05.2021

Земляки посадили 5 тысяч деревьев в память о погибших на войне

13 мая, пока жители жаловались на палящее солнце и непереносимую жару, в прохладной тени на территории Ишимовского лесничества кипела работа. Здесь местные жители, лесники и активисты посадили 2 гектара трёхлетних ёлок. Посадка лесных культур второй год подряд проходит в рамках международной акции «Сад памяти».
26.04.2021

ЛПУ МГ Алмазное - самое стабильно работающее промпредприятие

Применительно к участию в книге рекордов Октябрьского городского округа особых сенсационных рекордов я бы не отметил. Но на некоторые значимые аспекты истории и современности предприятия, пожалуй, стоит обратить внимание.
20.04.2021

Первые читатели привезли в редакцию макулатуру

Друзья, редакция газеты начала подписку на газету «Вперед» на второе полугодие 2021 года. Для тех, кому газету доставляют курьеры редакции, или подписчики забирают ее сами, мы объявляем акцию «Зеленая подписка». Акция продлится с 1 апреля по 30 июня.
18.03.2021

Олег Мамонов рассказал об увлечении рыбалкой

Олега Борисовича Мамонова в округе знают как организатора соревнований по рыбной ловле. А еще как активного участника всякого рода благотворительных акций, типа посадки деревьев в парке, восстановления рыбной популяции в прудах района. Среди увлечений – грибная охота, садовый дизайн. Но мы сегодня будем говорить о главном увлечении его жизни – о рыбалке.
09.03.2021

В Прикамье на ликвидацию свалок и восстановление земель под ними направят порядка 250 миллионов рублей

По поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина в регионе стартовала трехлетняя программа «Экологическая реабилитация территорий». Она направлена на снижения негативного воздействия на почвы, восстановление нарушенных земель и ликвидации крупных свалок в пределах населенных пунктов. Порядок предоставления субсидий муниципалитетам был утвержден на заседании Правительства Пермского края 17 февраля.