Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    272
  • Самый ранний:
    11.02.2019
  • Самый поздний:
    07.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 272 объекта
07.02.2024

Третья «Точка роста» в округе откроется в этом году

За последние четыре года в округе были созданы два современных центра нового образовательного формата «Точка роста». В этом году Октябрьскую школу №2 ждет масштабное преобразование – появится центр естественно-научной и технологической направленностей.
24.01.2024

Льготное питание детей участников СВО

В Прикамье на организацию льготного питания детей участников СВО из резервного фонда выделено 28,6 млн рублей
25.10.2023

Учащиеся побывали в театре, не выезжая из дома

В минувший четверг зал Сарсинского Дома культуры был полон. К тому, что происходило на сцене, не однажды можно сказать «впервые». Впервые здесь гастролировал пермский Театр-Театр. Впервые ставили Гоголя. Впервые спектакль поставлен в жанре стори-теллинга.
20.09.2023

Коллективы Пермского края приглашают принять участие в V сезоне окружного фестиваля «Театральное Приволжье»

Открыт прием заявок на участие в юбилейном V сезоне фестиваля детских и молодежных коллективов Приволжского федерального округа «Театральное Приволжье». Он проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.
25.11.2022

Подведены итоги конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на 2023 год

На заседании Правительства Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина были рассмотрены итоги реализации проектов инициативного бюджетирования (ИБ) в этом году, а также планы на 2023 год.
16.11.2022

Жителей Прикамья приглашают стать участниками Всероссийского экодиктанта

Жители Прикамья с 11 по 27 ноября смогут написать Всероссийский экодиктант – он пройдет уже в четвертый раз. В этом году лицами эко-диктанта выступят певец и композитор Олег Газманов, телеведущие Николай Дроздов и Оксана Федорова, а также врач-кардиохирург Лео Бокерия.
29.07.2022

Пермские школьники и их кураторы впервые участвуют в очном формате «Детской iВолги»

Впервые в юбилейный год на Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга» в очном формате стартовала смена «Детская iВолга». Ее участниками стали порядка 150 активистов Российского движения школьников от 16 до 17 лет, а также педагоги-кураторы в возрасте от 18 до 35. Пермский край представляют 6 учеников и 2 сопровождающих.
28.07.2022

«ТБЦ» 30 лет оказывает поддержку татарам Октябрьского округа

Деятельность общественной организации «Татаро-башкирский общественный центр Октябрьского городского округа Пермского края» с момента создания направлена на всестороннее развитие татарского народа, в том числе на улучшение взаимодействия с органами государственной власти, культурно-просветительскими и образовательными организациями округа. В течение 30 лет, придерживаясь основных целей и задач, утвержденных уставом, «ТБЦ» принимает активное участие в решении социально-экономических проблем муниципального образования.
28.07.2022

Пермские учителя смогут поучаствовать в телешоу «Классная тема» на федеральном канале

Педагогов Пермского края приглашают принять участие в телешоу «Классная тема». Для того, чтобы претендовать на участие в проекте необходимо пройти всероссийский отбор. Учителю предстоит рассказать о себе, пройти тест по своему предмету и снять видеовизитку, в которой он представляет свой предмет.
25.07.2022

На Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга – 2022» приехали более двух тысяч участников

На площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) в Самарской области состоялось торжественное открытие X Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга – 2022». Он проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
13.07.2022

В д.Новопетровка прошел этнический праздник «Липка»

В ночь с 6 на 7 июля окрестности деревни Новопетровка могли и не мечтать о крепком и спокойном сне: на добротно выкошенной поляне взрослые с криками прыгали через костры, дети – через крапиву, артисты бесперебойно затягивали одну песнь за другой и отбивали каблуками национальные ритмы на сцене, а небо не один час освещалось горящей липой.
13.07.2022

Супругов Вшивцевых из Бияваша сватали всем селом

Вшивцевы – добропорядочная и крепкая семья, так вам скажет любой местный житель. Но даже в самой счастливой сказке есть подвох, без него не обошлось и в этой истории: Светлану и Антона сватали всем Биявашем, притом, что сама молодая пара свои отношения афишировать не спешила — и на то были свои причины.