Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    63
  • Самый ранний:
    23.01.2019
  • Самый поздний:
    20.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 63 объекта
20.03.2024

В голосовании за объекты благоустройства за первые три дня приняли участие 131 тысяча прикамцев

За первые три дня во всероссийском онлайн-голосовании за объекты благоустройства 131 тысяча жителей Прикамья сделали свой выбор. В этом году на обсуждение вынесено 69 проектов из 22 муниципальных образований, рассказали в министерстве ЖКХ и благоустройства Пермского края.
07.02.2024

Волонтерский отряд «Феникс» получил признание в Пермском крае

Звенит школьный звонок, и в кабинет Ф.Р. Косимхужаевой влетают мальчишки, подталкивая друг друга на ходу. Рассаживаются, знакомимся. Они представляются: мы петропавловские волонтеры.
16.01.2024

На выборах Президента по всей России и в Пермском крае с 17 февраля члены избирательных комиссий начнут поквартирное и подомовое информирование избирателей.

Его цель – рассказать об особенностях кампании, ответить на интересующие вопросы о выборах и помочь выбрать наиболее удобный способ голосования. Для этого впервые члены УИК будут использовать специальное мобильное приложение «ИнформУИК».
19.10.2023

Дмитрий Махонин презентовал Владимиру Путину результаты развития Прикамья в рамках программы «Пермь-300»

Сегодня, 19 октября, в рамках рабочего визита президента России Владимира Путина в Пермский край губернатор Дмитрий Махонин представил ему итоги инфраструктурной и событийной программы «Пермь-300». Доклад прошел в рамках осмотра стенда «Спорт – стране» в рамках форума «Россия – спортивная держава». Участие в мероприятии также приняли вице-премьер Правительства РФ, руководитель федерального оргкомитета по празднованию 300-летия Перми Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента в ПФО Игорь Комаров.
13.10.2023

Военным пенсионерам, участвующим в СВО, полностью компенсируют пенсию

Установить ежемесячную компенсационную выплату пенсионерам поручил президент РФ Владимир Путин (Указ Президента РФ от 11 сентября 2023 г. № 669).
04.10.2023

По инициативе губернатора в краевое Заксобрание внесен законопроект о предоставлении земли участникам СВО

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин внес на рассмотрение региональному Законодательному Собранию законопроект, предоставляющий дополнительную поддержку военнослужащим и их семьям. Инициатива позволит на безвозмездной основе получить землю участникам СВО (военнослужащим, гражданам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании, сотрудникам Росгвардии), удостоенным звания Героя России или награжденным орденами РФ за заслуги в ходе спецоперации.
28.09.2023

В Перми на Совете ПФО при полпреде Игоре Комарове обсудили вопросы молодежной политики

Сегодня, 28 сентября, в Перми полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел заседание Совета округа, на котором обсуждалась работа с молодежью в современных условиях. В мероприятии приняли участие начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев, председатель Комитета Госдумы РФ по молодежной политике Артем Метелев, высшие должностные лица регионов ПФО, руководители крупнейших общероссийских научных и общественных организаций.
12.05.2022

Игорь Комаров представил временно исполняющих обязанности руководителя в трех регионах ПФО

11 мая в Кировской области полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров представил местным органам власти и общественности временно исполняющего обязанности губернатора Кировской области Александра Соколова.
11.05.2022

Для жителей Донбасса

5 мая из Перми отправился 4 рейс с гуманитарным грузом для жителей Донецкой и Луганской народных республик.
08.04.2022

Дмитрий Махонин одобрил предложения для второго пакета мер помощи бизнесу

Сегодня, 6 апреля, состоялось заседание штаба по координации разработки и реализации оперативных мер по поддержанию экономической стабильности Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина.
31.03.2022

Как предприятия округа справляются с трудностями сегодняшнего дня

24 марта исполнился месяц, как мы живем в новой реальности: политической, экономической, социальной. Мы связались с руководителями предприятий Октябрьского городского округа, чтобы узнать, как военная спецоперация в Украине, введение санкций, рост цен сказались на их производственной жизни и сказались ли.