Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    62
  • Самый ранний:
    20.02.2019
  • Самый поздний:
    28.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 62 объекта
28.02.2024

Более 70 участников России представили свою продукцию на сельскохозяйственной выставке

14-15 февраля на площадке «Пермь Экспо» прошла межрегиональная выставка-форум сельскохозяйственной техники и современных технологий «Агротехнологии-2024». В ней приняла участие и делегация фермеров Октябрьского городского округа во главе с руководителем территории Г.В.Поезжаевым.
14.11.2022

Минагро Прикамья наделено полномочиями по предотвращению распространения и уничтожению борщевика в крае

На заседании Правительства ведомство представило новый поэтапный план борьбы с сорным растением, представляющим опасность для жизни и здоровья людей.
28.07.2022

Тагильские красавицы

18 июля в колхоз им. Шорохова прибыла делегация специалистов одного из НИИ города Екатеринбурга.
28.07.2022

Телячьи нежности

8 июля в СПК «Колхоз им.Чапаева» Кунгурского округа состоялся 7-ой краевой смотр-конкурс лучших по профессии среди техников по искусственному осеменению крупного рогатого скота Пермского края.
28.07.2022

«Агрофест 2022»

22 июля на базе Лобановского опытного хозяйства состоялась Межрегиональная специализированная выставка-форум сельскохозяйственной техники, оборудования и современных технологий для агропромышленного комплекса.
28.07.2022

5 лет назад семья Уколовых получила господдержку — грант на 3 миллиона рублей, благодаря которому развила личное хозяйство

Я два раза приезжал к Валерию Уколову без предупреждения, оба раза дома никого не застал. Двери были открыты настежь, во дворе что-то мирно клевали куры, причем к одной из них явно был неравнодушен настойчивый петух, кругом не было ни души. Поэтому свой следующий визит я с хозяевами согласовал. Валера, посетовав на то, что в самый разгар летних работ у него совершенно нет времени на разговор, все-таки согласился, так я оказался в Петропавловске, в семье фермеров Валерия Игоревича и Алены Николаевны Уколовых.
20.07.2022

Супруги Минсадыровы из Верх-Шуртана занялись разведением редкой птицы

Супруги Минсадыровы — одни из немногих, кто по программе социального контракта получили деньги на развитие личного подсобного хозяйства, причем – безвозмездно. Мы заинтересовались, что нового появится на приусадебном участке земляков и выехали в Верх-Шуртан.
13.07.2022

С 1 сентября 2022 года у аграриев появится обязанность в регистрации и внесении данных в ФГИС "Зерно"

У сельхозтоваропроизводителей и лиц, осуществляющих деятельность в области развития зернового комплекса, с 1 сентября появится обязанность по регистрации и внесению соответствующих сведений и информации в ФГИС «Зерно».
27.06.2022

Внесение данных во ФГИС «Зерно» будет обязательным с 1 сентября

С 1 сентября 2022 года предоставление информации о партиях зерна во ФГИС «Зерно» станет обязательным для участников зернового рынка. Между тем с 1 июля 2022 года начинается добровольное внесение таких данных — тестовый период предназначен для обучения работе в системе и облегчения адаптации к ней пользователей.
22.06.2022

Чем живет СПК в межсезонье между посевной и кормозаготовкой

Помня, что летний день год кормит, а в сельском хозяйстве эта поговорка работает буквально, мы отправились в Бияваш. Что сегодня делает СПК «Правда», чтобы рассчитывать на сытую зиму, мы узнали у председателя Н.И.Новокшановой и специалистов.
22.06.2022

Юрий Кузнецов давно живет своим хозяйством и рассчитывает только на себя

На подъезде к поселку Зуевский, с правой стороны от дороги, нельзя не заметить стоящий отдельно добротный деревянный дом. К нему ведет узкая дорожка, засаженная хвойными деревьями. Сад перед домом весь в цвету, было видно, что живут здесь рачительные хозяева. Не долго думая, мы включили правый поворот.
15.06.2022

Благодаря проекту «Профессионалитет» в Пермском агропромышленном техникуме модернизируют 9 лабораторий

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с рабочим визитом посетил филиал Пермского агропромышленного техникума в с. Бершеть.