Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    14
  • Самый ранний:
    16.01.2019
  • Самый поздний:
    30.01.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 14 объектов
30.01.2024

Обвиняемому избрана мера пресечения – содержание под стражей

18 января председатель Октябрьского районного суда А.А. Зюзиков рассмотрел ходатайство старшего следователя первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Пермскому краю об избрании меры пресечения в отношении мужчины, подозреваемого в убийстве супругов Ибраевых в поселке Октябрьский 23 декабря 2023 года.
07.12.2022

В 2023 году в Пермском крае в рамках региональной программы планируется построить четыре стадиона

В Пермском крае в 2023 году при поддержке из регионального бюджета планируется построить четыре стадиона – в с. Большой Букор (Чайковский городской округ), в Горнозаводске, Александровске и с. Юксеево (Кочевский муниципальный округ). Они определены в результате конкурсного отбора заявок муниципалитетов на региональное софинансирование строительства и реконструкции стадионов в рамках краевой программы «Спортивное Прикамье». На эти цели из бюджета Прикамья планируется направить 93 млн руб., которые составят 75% от стоимости объектов, а оставшиеся 25% выделят сами муниципалитеты, пояснили в Минспорта Пермского края.
20.04.2021

Первые читатели привезли в редакцию макулатуру

Друзья, редакция газеты начала подписку на газету «Вперед» на второе полугодие 2021 года. Для тех, кому газету доставляют курьеры редакции, или подписчики забирают ее сами, мы объявляем акцию «Зеленая подписка». Акция продлится с 1 апреля по 30 июня.
11.03.2021

16-летний подросток подозревается в убийстве родителей и младшей сестры

Трагедия произошла в первый день весны: в Октябрьском, на улице Интернациональной, в частном доме были обнаружены три трупа с рублеными ранами. Изначально подозрения ошибочно пали на главу семейства Алексея Горбунова, он даже был объявлен в розыск. Но через сутки было установлено, что подозреваемый сам был бесчеловечно зарезан. Тогда разыскивать стали другого члена семьи – 16-летнего сына Горбуновых, Вадима, который ранее считался убитым.
12.02.2021

Газета «Вперед» выходит уже 90 лет

Самый первый номер газеты «Вперед» вышел 12 июля 1931 года, ровно через месяц после создания Щучье-Озерского района. Издателями газеты были Щучье-Озерский райком ВКП"б", райисполком и райпрофсовет.
24.12.2020

Октябрьский городской округ принял культурную эстафету от ординцев

Деревянная крепость-острожек, аллея боевой славы, литературный дворик, сквер влюбленных, водонапорная башня, расписанная граффитистами. И это лишь малая часть преобразившейся Орды. Преобразившейся не только внешне, но и внутренне. В минувшую пятницу в Орде состоялось торжественное закрытие проекта «Орда – территория вдохновения». В этом году наши соседи гордо несли звание «Центра культуры Пермского края» — в рамках программы «Пермский край территория культуры» ониреализовали свой многогранный проект.
14.10.2020

Прямой контакт. Как соцсети помогают решить проблемы без бумажной волокиты

Сегодня социальные сети – это не только удобная площадка для общения и способ поделиться новостями и фотографиями, но и рабочий инструмент для решения проблем жителей в населённых пунктах. Сообщить о том или ином недочёте можно в любом городском паблике. А чиновники, которые мониторят соцсети по долгу службы, обязательно отреагируют.
30.07.2020

Врио губернатора Дмитрий Махонин провел прием граждан

Самая объективная и точная информация – та, которая из первых рук. Именно поэтому глава Прикамья Дмитрий Махонин поддерживает прямые каналы связи власти и жителей. И сегодня связаться с главной региона и рассказать ему о своей проблеме легко. И многие такой возможностью пользуются. Люди видят, что обращения не остаются без внимания – глава региона придаёт «ускорение» решению проблем и работе чиновников и лично проверяет, как исполняются запросы жителей. 
24.01.2020

Главред газеты «Вперед» стала лауреатом самого престижного конкурса Прикамья для журналистов

Главный редактор газеты «Вперед» Лариса Огородникова стала победителем самого престижного творческого конкурса журналистского мастерства Прикамья им. А.П. Гайдара.
15.02.2019

Пермские нефтяники наградили октябрьских журналистов

14 февраля в городе Перми в детском образовательном центре «Кванториум» были названы победители краевого журналистского конкурса «Чёрное золото Прикамья», который ежегодно проводит компания «ЛУКОЙЛ-Пермь». По итогам 2018 года жюри оценило свыше 300 работ из 25 районных СМИ.