Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    73
  • Самый ранний:
    15.02.2019
  • Самый поздний:
    27.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 73 объекта
28.02.2024

Диер приехал в Октябрьскую больницу по программе «Земский доктор»

Вероятно, вы встречали на улицах Октябрьского этого симпатичного парня с характерной азиатской внешностью и располагающей улыбкой? На самом деле это глава большого семейства, где воспитывается трое детей, Диер Рахматов. А приехал он к нам по программе «Земский доктор» аж из Новосибирской области.
28.02.2024

Делегация Пермского края отправилась на Всемирный фестиваль молодежи – 2024 в Сочи

В составе делегации 117 человек. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин на встрече с участниками делегации пожелал ребятам, чтобы фестиваль был продуктивным для них, чтобы на нем они обрели друзей на многие годы и познакомились с культурой разных стран.
28.02.2024

Выставка-форум «Россия» на ВДНХ

Международную выставку-форуму «Россия» посетило семь миллионов человек, порядка 2,3 млн человек из них — гости стенда Пермского края.
28.02.2024

В 2024 году ЛУКОЙЛ продолжит содействовать развитию территорий Прикамья

20 февраля глава округа Георгий Поезжаев подписал Соглашение о сотрудничестве с ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь».
07.02.2024

Третья «Точка роста» в округе откроется в этом году

За последние четыре года в округе были созданы два современных центра нового образовательного формата «Точка роста». В этом году Октябрьскую школу №2 ждет масштабное преобразование – появится центр естественно-научной и технологической направленностей.
29.01.2024

Ольга Горбунова – о том, как шла к открытию собственного бизнеса и какими планами живет

Основы массажа Ольга Александровна освоила в 1997 году, когда училась в Чайковском медицинском колледже на медсестру. Курсы массажистов были платными, но родители Ольги без колебаний оплатили обучение дочери, в надежде, что дома будет своя массажистка.
24.01.2024

В ближайшие два года в Прикамье планируется отремонтировать сети водо- и теплоснабжения в 13 округах региона

Губернатор Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с министром жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Артемом Балахниным, на которой обсудили итоги отрасли в 2023 году и планы на 2024 год.
24.01.2024

Благодаря участию в президентских программах Октябрьская больница обеспечила себя кадрами и укрепила материальную базу

Светлана Мошкина мечтала стать медиком с детства, со временем мечта ее осуществилась. Но она, коренная жительница поселка Сарс, и представить себе не могла, что будет трудиться в маленькой татарской деревушке Верх-Шуртан, где люди говорят на другом языке, живут по другим обычаям, зато к людям в белых халатах особо почтительны.
14.12.2023

Траектории обучения медицинским специальностям

Наталия Минаева, проректор по образовательной деятельности Пермского государственного медицинского университета, – о профориентации в школах, проекте «Открытый университет» и о том, какие возможности открывают разные траектории обучения медицинским специальностям.
13.12.2023

В 2023 году участниками юбилейного Пермского краевого семейного форума стали более 2,5 тыс. прикамцев

В Перми прошел X Пермский краевой семейный форум. Как сообщили в Минсоцразвития Прикамья, в этом году его мероприятия собрали более 2,5 тыс. участников, в онлайн-режиме к трансляции присоединилось около 7 тыс. человек. Мероприятие состоялось в рамках инициированного президентом России Владимиром Путиным «Десятилетия Детства».
19.10.2023

В Прикамье заработал чат-бот Службы социальных участковых

В Пермском крае заработал специальный виртуальный помощник для граждан, нуждающихся в социальной помощи – чат-бот Социальных участковых в Telegram – @Socialpermbot. Участие в его разработке принимал Центр управления регионом Пермского края. С помощью чат-бота любой житель региона может подробнее узнать о Службе соцучастковых, уточнить контактный телефон, ФИО закрепленного по адресу специалиста, задать интересующие вопросы и получить на них ответы. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с Центром управления регионом Пермского края.