Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    20
  • Самый ранний:
    14.02.2019
  • Самый поздний:
    25.05.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 20 объектов
25.05.2022

В Пермском крае прошла приемка первого объекта, отремонтированного в рамках дорожного нацпроекта

В Пермском крае завершены работы на участке обхода г. Добрянки (Добрянский городской округ). Это первый в текущем сезоне объект, отремонтированный в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», который был инициирован президентом России Владимиром Путиным. Подрядчик полностью обновил дорожное полотно, отсыпал обочины и нанес разметку, сообщили в Минтрансе Прикамья.
22.02.2022

Парламент Прикамья во втором чтении утвердил изменения в закон «О такси»

17 февраля депутаты Законодательного собрания Пермского края утвердили во втором чтении проект о внесении изменений в региональный закон «О такси».
21.01.2022

Губернатор дал поручение краевому Минтрансу взять на особый контроль перевозки на междугородних маршрутах

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил краевому Министерству транспорта держать на особом контроле ситуации, когда ряд предпринимателей начали отказываться от перевозок по междугородним автобусным маршрутам. «Подобные вопросы необходимо отрабатывать оперативно и в ручном режиме. Потому что от этого зависит мобильность и комфорт проживания жителей в территориях, – подчеркнул глава Прикамья. – Также прошу усилить контроль за перевозчиками, которые начинают работать по государственным контрактам».
19.01.2022

Губернатор поддержал инициативу вернуть студентам и школьникам льготы на разовый проезд на электричках

18 января, на заседании инфраструктурного комитета краевого Законодательного Собрания рассмотрели вопрос, поддержанный губернатором Пермского края Дмитрием Махониным, о возобновлении предоставления студентам и школьникам (с 7 лет) льгот в размере 50% на разовые билеты на проезд в электричках на территории Прикамья. Как рассказали в краевом Минтрансе, такая скидка для учащихся очной формы обучения действовала до 2009 года. Затем были введены различные виды абонементов, предусматривающие аналогичную скидку на проезд в 50%. Однако в условиях пандемии коронавируса учащиеся не могут ими пользоваться в связи с тем, что занятия часто проходят в дистанционном формате и покупать проездные документы на данный вид транспорта им невыгодно. В ведомстве уточнили, что в 2021 году двухнедельным абонементом воспользовалось 35,3 тыс. пассажиров. Это почти на 40% меньше, чем в доковидном 2019 году.
15.12.2021

Благодаря федеральной поддержке на удаленные школьные маршруты Пермского края выйдут 140 новых автобусов

Пермский край вошел в число четырех регионов России, которые в этом году получат рекордное количество школьных автобусов для подвоза детей из отдаленных сел и деревень. За счет федеральных субсидий в 33 муниципалитета Прикамья прибудут 140 новых транспортных единиц. Благодаря этому удобно и безопасно добираться до учебы будут 4 тыс. ребят. Сегодня, 14 декабря, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин вручил директорам школ ключи от первой партии автомобильной техники, состоящей из 55 автобусов.
01.12.2021

Для развития пригородных железнодорожных перевозок в Прикамье поступит еще 6 составов «Ласточка»

В Прикамье в целях развития пригородных железнодорожных перевозок до апреля 2022 года поступит дополнительно 6 составов «Ласточка». Соответствующее письмо подписал замгенерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов, сообщили в краевом Минтрансе.
03.09.2021

Правительство России закупит 30 автомобилей скорой медицинской помощи для медорганизаций Прикамья

В Пермский край поступит одна из крупнейших поставок новых автомобилей медицинской скорой помощи за счет федеральной субсидии. В текущем году соответствующую государственную поддержку получат все субъекты страны. Согласно предварительному распределению, в учреждения здравоохранения Прикамья направят 30 автомобилей. Транспортные средства будут переданы для оказания медпомощи в территории Пермского края.
14.07.2021

Экономия средств позволяет наращивать объемы

Сегодня в Прикамье реализуется масштабная программа дорожного строительства и ремонта, а также продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. По словам главы региона Дмитрия Махонина, строительство, ремонт и сдача дорожных объектов в крае идёт по плану и в срок, а экономия средств позволяет ремонтировать сверх запланированного.
30.06.2021

Книга рекордов округа. Одиннадцать раритетных автомобилей собрал в своем гараже директор ООО «Стройтехсервис» Александр Житников

«Если в комнату заходит ребенок, он непроизвольно идет к человеку, добрую душу которого почувствует на уровне подсознания. Если поставить в ряд автомобили разных времен и марок, то зашедший на стоянку пацаненок, скорее всего, пройдет мимо шикарного Порше или блестящего Мерседеса. Уверяю вас, он обязательно выберет какой-нибудь старинный «Газик» или убитый временем «Москвич». Почему? Потому что в каждой старой машине есть душа», – так считает мой сегодняшний собеседник Александр Михайлович Житников.
12.05.2021

В поселке Октябрьский идет ремонт улиц в асфальтовом исполнении

Кто устроил себе майские каникулы, как и рекомендовал президент, и вернулся домой после праздников, были приятно удивлены переменам в окружном центре. Вчера утром в начале рабочего дня и мы устроили покатушки, объехав стройплощадки п.Октябрьский.
24.03.2021

Выбраны подрядчики для почти 80% ремонтируемых в этом году в рамках нацпроекта дорог Прикамья

На заседании Правительства Пермского края под председательством губернатора Дмитрия Махонина обсудили вопрос о реализации в регионе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). В частности, речь шла о региональном проекте «Дорожная сеть», который создан специально для достижения в регионе целевых показателей нацпроекта.
28.01.2021

В поселке Тюш начал работать пост пожарной охраны

31 декабря в поселке Тюш был создан пятнадцатый по счету пост пожарной охраны в Октябрьском городском округе, при котором официально открыто две ставки.