Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    12
  • Самый ранний:
    27.02.2019
  • Самый поздний:
    12.12.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 12 объектов
12.12.2022

За два года в рамках проекта Прикамья «Дети едут к детям» создано 55 маршрутов для путешествий школьников

В 2023 году созданная в регионе программа по привлечению школьников в отрасль гостеприимства и разработке турпродукта планирует реализовываться и в других регионах России.
06.06.2022

Ростуризм направит на развитие туристической инфраструктуры Пермского края почти 150 млн рублей

Выделенные по нацпроекту средства общим объемом свыше 165 млн руб. (с учетом софинансирования из регионального бюджета) предприниматели туротрасли Прикамья получат в виде субсидий по результатам конкурсного отбора. Проекты необходимо завершить до конца 2022 года.
23.05.2022

Сборная Пермского края стала победителем окружной «Туриады» на водных дистанциях

В Саратовской области с 17 по 21 мая работает спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа (ПФО) «Туриада 2022», в котором принимает участие команда из Пермского края.
17.05.2022

На Туриаде-2022 Пермский край представляет команда из 40 человек

В Саратовской области с 17 по 21 мая будет работать спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа (ПФО) «Туриада 2022». Как сообщили организаторы, в мероприятии примут участие порядка 700 человек из всех регионов ПФО – победители региональных спортивно-туристских соревнований и студенты вузов, обучающиеся по специальностям, связанным с организацией туристического бизнеса, а также профессиональные тренеры по спортивному туризму, эксперты и волонтеры. Проживать участники лагеря традиционно будут в палаточном городке. Прикамье представляет делегация из 40 человек из Перми, Березников, Чайковского, Пермского муниципального и Нытвенского городского округов, сообщили в региональном Минспорта.
23.03.2022

В округе впервые состоялись краевые соревнования по многоборью спасателей в природной среде в зимних условиях

Одна из главных достопримечательностей Октябрьского городского округа — большесарсинский виадук, стала местом притяжения для служб спасения со всего Пермского края. Сюда 18 марта прибыли 10 команд спасателей, чтобы сразиться в силе, ловкости и профессионализме.
21.01.2022

Губернатор дал поручение краевому Минтрансу взять на особый контроль перевозки на междугородних маршрутах

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил краевому Министерству транспорта держать на особом контроле ситуации, когда ряд предпринимателей начали отказываться от перевозок по междугородним автобусным маршрутам. «Подобные вопросы необходимо отрабатывать оперативно и в ручном режиме. Потому что от этого зависит мобильность и комфорт проживания жителей в территориях, – подчеркнул глава Прикамья. – Также прошу усилить контроль за перевозчиками, которые начинают работать по государственным контрактам».
26.04.2021

Туристическая отрасль Пермского края движется по нарастающей

Кунгурская ледяная пещера и музей деревянной скульптуры в Хохловке. Сплавы по бурным рекам и горнолыжные курорты. Чердынская старина, очёрские ящеры, деревянная скульптура и Пермский звериный стиль. Красот и чудес в Прикамье не перечесть. По мнению губернатора Дмитрия Махонина, в крае есть всё, что может привлечь российских и иностранных гостей: красивая природа, замечательные традиции, культурные ценности. В планах – сделать так, чтобы к нам в Прикамье приезжали несколько миллионов туристов ежегодно.
23.02.2021

От Верх-Тюша до Сингапура

В канун мужского праздника мы искали человека, чья служба прошла в сложных, экстремальных условиях. И мы такого человека нашли. Сегодня Халим Индусович Хуснуллин из п. Сарс рассказывает о двух дальних походах. Кстати, в его семье пятеро братьев, трое из которых служили во флоте.
13.10.2020

С 2004 - 2008 годы в Мекке побывали пятеро наших земляков

Хадж в Мекку кажется нам, простым людям, чем–то недосягаемым. Первым из Октябрьского района поехал в хадж в 2004 году Фагыйт абый Ахматнуров. Родился и вырос он в Ишимово, был первым моряком. До пенсии жил далеко за пределами своей малой родины, затем вернулся домой. Долгие годы служил имам–хатибом в деревне Верх–Шуртан.
21.10.2019

Сегодня в Октябрьском районе побывал известный актер и телеведущий

Сегодня в нашем районе, в окрестностях Большого Сарса, работает съемочная группа телеканала «Звезда» с ее ведущим Андреем Бурковским.
07.05.2019

Учащиеся ДШИ посетили крупнейший в мире музей военной техники

Накануне празднования 74–ой годовщины Великой победы учащиеся детской школы искусств под руководством Натальи Николаевны Новосёловой посетили Музейный комплекс Уральской горно-металлургической компании военной и гражданской техники в г.Верхняя Пышма, Свердловской области.
27.02.2019

Гора Куйбышевская ждет покорителей

Календарную весну все любители зимних видов спорта могут встретить на лыжне. 2 марта в Русском-Сарсу пройдёт районный спортивный праздник «Катание с горы Куйбышевской».