Меню

Сайт Октябрьского городского округа ProCHAD

  • Всего материалов:
    44
  • Самый ранний:
    04.02.2019
  • Самый поздний:
    27.04.2022

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 44 объекта
27.04.2022

Вышел сборник «Пермский край и ликвидация аварии на Чернобыльской АЭС»

В Центральном выставочном зале г. Перми 21 апреля состоялась презентация сборника документов и воспоминаний «Пермский край и ликвидация аварии на Чернобыльской АЭС». Он представлен в рамках памятных мероприятий, посвященных 36-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.
11.11.2021

Детские сады округа сдали под охрану

На этой неделе в редакцию стали поступать жалобы на утреннюю толкучку в детских садах. Папы и мамы приводили своих детей и видели очередь на улице из таких же родителей с малышами. Все это — результат введения новых антитеррористических мер. Мы попросили рассказать подробнее об этом начальника Управления образования Октябрьского городского округа С.В. Мартынюк.
25.10.2021

Шестиклассник устроил стрельбу в Сарсинской средней школе

«Мама, а Бог есть?», — спросил 12-летний Дима маму. «Есть, конечно», — ответила она ему. «А откуда ты это знаешь?» «Ну, в Библии же написано». А два дня спустя он взял охотничье оружие «Сайга» и пришел в школу, чтобы свести счеты со своей обидчицей.
25.10.2021

Вольница для хрюшек

Призрак бродит по Пермскому краю – вирус, вызывающий африканскую чуму свиней (АЧС). Только если призрак коммунизма так и не материализовался в светлое будущее, то чума вполне себе отвоевывает все новые территории. Первый очаг был зафиксирован в деревне Карабаи Краснокамского района, второй – в Большом-Савино. Очаги расплываются и по Свердловской области.
28.07.2021

Мера вынужденная, но необходимая

На территории Прикамья начинается обязательная вакцинопрофилактика от COVID-19 для ряда категорий граждан. Ее введение позволит в числе первых иммунизацию тех жителей, которые в случае болезни могут заразить большое количество людей, а также получить преференции на поставки в Пермский край более крупных партий вакцины для всего населения региона.
26.05.2021

16-летний подросток спас двух девочек из бурного потока воды

Чудесное спасение произошло 13 мая в деревне Бикбай. А началось всё с того, что двоюродные сёстры решили поиграть после школьных занятий возле моста. Пятиклассница Эльмина Гиниятова первая спустилась к реке Ирень, чтобы проверить, холодная ли вода, и помыть руки. Азалина Шакирова последовала примеру своей младшей сестрёнки, сняла обувь и босыми ногами пошла по скользким камням. Девочка не смогла удержать равновесие и упала в воду.
30.04.2021

В Октябрьском отпраздновали День пожарной охраны

30 апреля отмечается День пожарной охраны, за день до этого события около ДК прошло мероприятие с концертом, награждением благодарственными письмами и мастер-классом от МЧС.
20.01.2021

Юные пожарные из Колтаевской школы были награждены почетным символом «Пермский характер»

29 декабря прошла торжественная церемония награждения победителей общественно-государственной инициативы «Пермский характер». Среди лучших оказалась дружина юных пожарных (ДЮП) «Звезда» из Колтаевской школы Октябрьского городского округа.
25.12.2020

Николай Осенков награжден медалью МЧС Росии за спасение детей

Об этом случае сентябрьским днем прошлого года написали многие пермские СМИ, а мы поместили портрет Николая Николаевича Осенкова на первую полосу газеты. И повод был весомый – он спас из горящего дома двух ребятишек двух и шести лет. Пытался и дом сам тушить, но подоспели пожарные. Год спустя нашему земляку вручили медаль МЧС России.
25.12.2020

В трех деревянных многоквартирных домах установили пожарные извещатели

Акция "Безопасный дом" проходит в первую очередь для обеспечения пожарной безопасности Октябрьского ГО и в честь празднования 30-летия МЧС России. В акции участвуют 91 пожарно-спасательная часть, Всероссийское добровольное пожарное общество, 25 отдел надзорной деятельности, МКУ "Аварийно-спасательное формирование" и Администрация Октябрьского ГО.
23.12.2020

Пожарные отмечают 30-летие МЧС России

Профессия пожарного – одна из самых сложных в мире. Можно научиться лазить по выдвижной лестнице, пользоваться противогазом, двигаться в густом дыму, бегать, прыгать. Всему этому можно научиться, но самое главное и трудное в профессии — это в любую минуту быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую.
15.07.2020

Жители Октябрьского городского округа не дали повода для наказания

7 июля в Октябрьском городском округе силами сотрудников полиции проведено комплексное оперативно-профилактическое мероприятие, вызванное вспышкой коронавируса на территории.